Главная  »  Беременность  »  На дворе грипп, а вы беременны.

На дворе грипп, а вы беременны.


Так уж получается, что и беременные болеют. Простуда или грипп не выбирают. И зачастую в этот девятимесячный срок большинству женщин не удается избежать болезни. Но волноваться не стоит. Хотя и будете вы себя чувствовать плохо, на беременности это никак не отразится. Навредить могут лекарства, которые вы станете принимать в процессе лечения простуды или гриппа. Поэтому все таблетки, витамины и другие препараты необходимо принимать только по рекомендации врача.

Повышенная температура, кашель, насморк, общее недомогание дадут о себе знать. При первых же симптомах недомогания ложитесь в постель, не пере утруждайтесь, устройте себе отдых.

Обычным явлением при болезни становится отсутствие аппетита. Заставляйте себя питаться, так как питание необходимо не только вам. Белковая и витаминная пища поможет вам в борьбе с болезнью. Пейте побольше жидкости. Она также нужна и вам, и ребенку. Рекомендовано не менее одной кружки теплых напитков (соки, чаи, компоты) в час. Хорошим средством в борьбе с простудой является куриный бульон. Было доказано, что именно он не только компенсирует жидкость в организме, но и уменьшает простудное недомогание. При першении в горле и кашле необходимо полоскание теплой соленой водой (1 чайная ложка соли на 8 порций воды). Температуру менее 38 градусов нужно сбивать естественным путем: принять прохладный душ, обтереть себя губкой теплой водой, не надеваться в теплые вещи.


К сожалению, простуда может быть опасной по причине ослабления иммунной системы беременной, необходимой для защиты ребенка. При тяжелом протекании болезни, плохом аппетите, высокой температуре, длительных симптомах болезни вам срочно надо обратиться к врачу, который назначит сольное средство в борьбе с болезнью, но безопасное для беременности.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что такое календарь зачатия, питание для беременных,  беременность и роды  и про рождение ребёнка.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя