Главная  »  Витамины  »  Какие витамины лучше выбрать для беременных

Какие витамины лучше выбрать для беременных


Каждая женщина, узнав о том, что она беременна, посоветовавшись с врачом, начинает укреплять свой организм для лучшего вынашивания плода. В этом ей на помощь приходят  комплексы витаминов для беременных женщин. Витамины для беременных, какие лучше подойдут именно вам, вопрос не такой уж простой. Рынок фармацевтических услуг предлагает большое количество витаминных препаратов для беременных – «Прегнавит», «Матерна», «Алфавит» и многие другие. Что же выбрать?

Отличительные особенности витаминных комплексов для беременных

Беременная женщина в обязательном порядке нуждается в подпитке организма витаминным комплексом. К тому же, это необходимо для полноценного развития плода. Некоторые женщины ошибочно считают, что питаясь правильно, они в полной мере обеспечат свой организм витаминами и минералами. Однако, организм женщины, ждущей ребенка, работает в усиленном режиме, как бы на два организма сразу – свой и малыша. Поэтому только питанием здесь не обойтись. Вдобавок, после хранения продуктов и их термической обработки их полезные свойства теряются. Комплексы минералов и витаминов для беременных женщин содержат в себе необходимые компоненты, специально адаптированные к состоянию женского организма в процессе вынашивания плода.

**************************************************************

Также, диетолог Самойленко Наталья, рекомендует как правильно и быстро похудеть.

Узнайте, про питание во время беременности, календарь беременности и как быстро забеременеть? Нужно знать про грудное вскармливание и про боли в груди ...

**************************************************************

Какие витамины лучше выбрать?

Витамины для беременных, какие  лучше других, задаетесь вопросом вы. В первую очередь, придя в аптеку, тщательно изучите состав поливитаминного комплекса. Некоторые компоненты должны в обязательном порядке входить в состав препарата. К ним относятся, витамины В1 - 12, A, C, D, H, E, K, кальций, магний, селен, цинк, йод, железо, фолиевая кислота.

Когда принимать?

Начинать прием витаминно–минеральных комплексов рекомендуется уже в процессе планирования беременности, за несколько месяцев до ее начала. Идеальным вариантом для будущей матери станет организм, насыщенный витаминами и минералами. К такому важному жизненному событию стоит готовиться заранее. Однако, прием витаминов в процессе беременности – это еще не поздно. Не беспокойтесь о том, что организм перенасытится витаминами. С осторожностью относитесь к приему витамина  А и витамина D. Прием данных витаминов в излишнем количестве может привести к гипервитаминозу. Остальные витамины не станут лишними.

Какие лучше витамины для беременности выбрать, вам порекомендует врач-гинеколог. В случае, если выбранный вами препарат не содержит в достаточном количестве каких-либо компонентов, можно принимать их дополнительно.