Главная  »  Рождение ребенка  »  Как выбрать подгузники

Как выбрать подгузники


Детские подгузники молодым родителям существенно облегчили жизнь. Но перед тем как их покупать нужно о них знать максимум информации, дабы не нанести вред здоровью своему малышу. Как выбрать подгузники, к сожалению, знают далеко не все.
 
Хорошие подгузники должны попу малыша оставлять сухой, то есть влагу впитывать максимально. Благодаря этому ребенок не чувствует дискомфорта ни на прогулке, ни во время сна. Слишком увлекаться ими не стоит, так как спустя немного времени могут возникнуть проблемы с горшком. По форме все подгузники примерно одинаковые, но начинайте их экспериментировать, то есть не покупайте их пачками, а купите каждого производителя по нескольку штук. Размер подгузника будет зависеть от веса ребенка, ширины попы и объема животика. Удобно, когда на подгузнике липучка многоразового пользования. Покупать на «вырост» подгузники не следует – не тот случай! Есть ночные подгузники и дневные. Ночные влагу впитывают в большем объеме.
 
Если подгузники одного производителя с одинаковым количеством и одинаковым размером стоят по-разному, значит там отличие в качестве и в количестве абсорбента. Подгузники с эластичной резинкой плотно прилегают и уменьшают риск протечек.
 
Абсорбент (наполнитель) после использования не должен быть в комках или катышках. Храниться подгузники должны в чистоте и сухом прохладном месте.
 
Удачной покупки и здоровья вашему малышу!