Главная  »  Всё о целлюлите и растяжках  »  Морская соль может справиться с целлюлитом

Морская соль может справиться с целлюлитом


С помощью морской соли можно добиться великолепных результатов: снять стресс, спазмы, успокоить нервную систему, активизировать обмен веществ, улучшить общее состояние кожи и многое другое. Морская соль не обошла стороной и проблему целлюлита.

Наиболее эффективно применять именно соль Мертвого моря, так как в ней много йода, магний, кальция. Разумеется, как и другие средства против целлюлита морскую соль нужно сочетать со спортивным образом жизни, правильным питанием и массажем. Тогда эффект будет на лицо. Как же именно морская соль действует на подкожный жировой слой?

Во время принятия ванны морская соль активизирует кровоток и способствует выведению шлаков и токсинов. Если ванную принимать регулярно, то жировой слой значительно уменьшится и кожа станет более гладкой.

Во время принятия ванны с морской солью необходимо соблюдать следующие правила:

необходимо растворить 400-500 г грубых кристаллов морской соли под струей горячей воды (если нет других рекомендация на упаковке) вода должна быть не горячей и не сильно прохладной, около 37-38 С время принятия ванны не должно превышать 30 минут нельзя использовать мыло или какое-либо другое косметическое средство (гель для душа, пена для ванны и т.д.) после ванны следует ополоснуться прохладной водой и закутаться в махровый халат или залезть под одеяло чтобы усилить эффект, после принятия ванны можно нанести антицеллюлитный крем (лучше всего той же марки, что и морская соль или же другой марки, но в состав которого входят или йод, или водоросли).

Добиться положительного эффекта, используя морскую соль можно и другим путем. Можно принимать ее внутрь. Для этого необходимо развести соль, купленную в аптеке в соотношении 1:3. Принимать следует по одному стакану каждый день натощак. Можно изготовить специальную маску из морской соли. Для этого смешай 2 чайные чашки соли с 0,25 л воды, добавь еще 1 чашку оливкового масла или кофейной гущи. Массирующими движениями нанеси это средство на проблемные зоны и оставь на некоторое время (15-20 минут). Для усиления эффекта можно воспользоваться пищевой пленкой, так поступают во время антицеллюлитных обертываний. Оберни проблемные зоны пищевой пленкой плотно, так чтобы не оставалось открытых мест. Сверху оберни махровым полотенцем. Подобное обертывание в несколько раз усилит действие морской соли и оливкового масла (кофейной гущи). После тщательно смой теплой водой и нанеси антицеллюлитный крем, или просто увлажняющий крем. Такая процедура помимо антицеллюлитного эффекта дает еще отличное очищение кожи и избавляет от прыщиков. Для достижения отличного результата нужно пройти 12-15 сеансов, с перерывами в 1-3 дня. Желательно перед началом разогреть проблемные места в душе, растерев себя жесткой мочалкой.

В следующих статьях мы расскажем Вам, как похудеть и избавиться от растяжек, а также как ухаживать за кожей и что такое народная медицина в ХХI веке.