Главная  »  Питание для беременных  »  Забота о собственном здоровье в наших руках

Забота о собственном здоровье в наших руках


Как здесь не вспомнить знаменитое: «Хочется в отпуск - к чему бы это?» Да к тому, что весной организм подает нам тревожные сигналы. Устал! Помогите! И он прав. Тут и весенняя депрессия, и авитаминоз, и многое другое, накопившееся за долгую зиму. И мы прекрасно понимаем, что нужно срочно что-то делать и исправлять ситуацию.

Но эти проблемы характерны для жителей всего земного шара. Именно поэтому во всех цивилизованных странах каждый уважающий себя человек начинает день с витаминной подзарядки организма.

Хочется все и сразу


Впрочем, и у нас в стране витаминов более чем достаточно. Иногда даже теряешься и не знаешь, что выбрать. Ведь хочется, чтобы был и полный комплекс витаминов и минеральных веществ, и без содержания сахара, и целенаправленное действие, и современный дизайн. Вот только возможно ли это? Оказывается, что да.

В Европе вот уже четыре года повышенным спросом пользуются витамины Energit. Опираясь на новейшие технологии, ученые корпорации VITAR разработали серию продукции с оздоровительными свойствами. И сегодня под маркой Energit компания ТОО VITAR предлагает широкий ассортимент витаминных комплексов и витаминных освежающих пастилок Vitar Mint и ментоловых пастилок Cool & Fresh.

Почувствуйте разницу

Отличительной особенностью этих витаминов является то, что они предназначены для различных слоев населения. Например, витамин Energit Multi, содержащий витамины С, А, Е, В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, полезен для беременных женщин, подростков, спортсменов, лиц пожилого возраста, курящих, употребляющих спиртные напитки и тех, кто соблюдает диету.

А вот Energit С, само его название говорит о содержании витамина С. Он помогает организму усваивать железо и кальций и очень важен для нашей иммунной системы.

Специально для детей есть Energit Kids. Эти витамины полезны детям старше семи лет, особенно в зимний и весенний период. Они содержат С, А, Е, В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12, Д3 и кальций.

Очень популярный в Европе комплекс Energit TIR рекомендуется водителям, диспетчерам и представителям тех профессий, когда требуется снятие усталости и повышенная концентрация внимания. Он содержит витамины А, С, кофеин и экстракт гуараны, известный еще древним индейцам.

Energit Mineral содержит витамины: С, кальций и магний. Рекомендуется при стрессе и перегрузке организма, при увеличенной физической и психической нагрузке, а также при простуде и инфекционных заболеваниях.

Для того чтобы защитить наш организм от свободных радикалов в загрязненной окружающей среде, медики советуют принимать Energit Anti-oxidant, который содержит витамины: А, С, Е, бета-каротин.

Немаловажным достоинством витаминов Energit является то, что они изготовлены без добавления сахара. Это позволяет рекомендовать их людям, страдающим диабетом, но, разумеется, в рамках установленной врачом диеты. Впрочем, существует четкая дозировка принятия этих витаминов. И, несмотря на их отменный вкус, можно принимать только определенное количество пастилок в сутки.

Витамины Energit продаются как в аптеках, так и в обычных продуктовых магазинах и универсамах. Здесь вы можете приобрести порядка десяти разновидностей витаминных пастилок Energit, четыре вида пастилок Vitar Mint и два вида ментоловых пастилок Cool & Fresh. А удобная упаковка (плоская металлическая коробочка) позволит вам всегда держать под рукой эти витамины. И применяя их в качестве ежедневного витаминного комплекса, вы сможете поддержать иммунитет и здоровье всех членов вашей семьи.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что делать, когда температура во время беременности и про витамины для беременных, а также про питание для беременных и  про похудение форум как  быстро похудеть после беременности.