Главная  »  Полезные советы  »  Тонизирующее воздействие холода метод криопластики

Тонизирующее воздействие холода метод криопластики


Программа «anti-age» в действии

Несмотря на то, что количество желающих прибегнуть к помощи пластического хирурга увеличивается год от года, менее радикальные и более безопасные методы коррекции внешности продолжают удерживать лидирующие позиции в косметологии. Хотя есть и такие, как Ксения Собчак и Тина Канделаки, которые утверждают, что никогда не будут прибегать к пластическим операциям.

Терапевтическая косметология предлагает своим пациентам мало - или неинвазивные способы коррекции проблем лица и тела. Использование косметических средств и проведение пилингов, введение активных препаратов в кожу (мезотерапия, озонотерапия, контурная пластика) и аппаратная косметология и массаж – вот далеко не полный перечень методик, широко применяющихся в современной терапевтической косметологии.

Ее возможности постоянно расширяются, в том числе и введением в практику высокотехнологичных и многофункциональных физиотерапевтических методик. 

Заслуживает внимания попытка соединения тонизирующего воздействия холода – криотерапии с эффектами биологически активных компонентов, реализующаяся в методе криопластии.

Местное массирующее воздействие на кожу холода, а во время процедуры, создается температура минус 15 градусов, способствует изменению тонуса кровеносных сосудов, увеличивает их проницаемость. А это способствует более активному проникновение в ее глубокие слои активных веществ - препаратов коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и витаминов. Результат – обновление и восстановление клеток, насыщение кожи кислородом, повышение ее тонуса и глубокое увлажнение. 

В числе показаний к применению: профилактика и коррекция возрастных проблем, лечение проблемной (жирной, пористой кожи), реабилитация (восстановление) после проведения хирургического лечения, после механических,  лазерных пилингов, химических, шлифовки, усиление и пролонгирование эффекта мезотерапевтических программ.

Методика безопасна, воздействие холода и активных компонентов не вызывает следов и пигментации на кожи, позволяет получить эффект мезотерапии неинвазивным способом и доступна тем, кому она (мезотерапия) противопоказана. Процедура может выполняться в любое время года, в том числе и в период активной инсоляции. 

Кроме ухода за лицом этот метод аппаратной физиотерапии позволяет работать с телом и может быть использован для улучшения формы и повышения упругости груди, коррекции стрий или, так называемых, «растяжек». Целесообразность выполнения криопластии нужно обсудить с врачом-косметологом - Маршалл Голдсмит Киев, только для Вас.

 

Криотерапия – шаг навстречу здоровью

О благоприятном воздействии холода на человеческий организм известно практически каждому. Данный способ использовался еще в древности, и любой знахарь умел устранять множество заболеваний, используя холодное обертывание, а также лед. Наверняка многие женщины используют кубики льда для омолаживания лица и придания коже упругости. Холод действительно бодрит, освежает, тонизирует и оказывает другие положительные воздействия на ткани человеческого организма, что не осталось без внимания японских ученых, создавших криосауну в 1978 году.

Лечение криотерапией основано на тонизирующем воздействии холода. Криосауна может использоваться лишь при условии, что специалист, оценивший общее состояние здоровья человека, назначит прохождение данной процедуры. Именно поэтому в данном случае важен высокий профессионализм врача, что позволит устранить даже очень серьезные заболевания и избежать осложнений со здоровьем.

Специалисты «ЦЕНТРА ИННОВАЦИОННОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ» учитывают все особенности (наличие острых/хронических заболеваний, возрастную категорию и т. д.), поэтому криотерапия оказывает исключительно положительное воздействие.

Что представляет собой криотерапия?

Как упоминалось ранее, создали криосауну еще в 1978 году, и с того момента она регулярно совершенствовалась, благодаря чему современный вариант дает потрясающий эффект уже после первого использования.

Криосауна представляет собой специальную емкость, куда направляется газообразный криоагент, температура которого колеблется в пределах -25…150 °C. Продолжительность такой процедуры может составлять от 30 секунд и до 3 минут (в зависимости от поставленных целей и особенностей организма пациента). Специалисты рекомендуют пройти порядка 20 сеансов (в некоторых случаях достаточно 15), чтобы получить требуемые результаты.

При прохождении процедуры пациент находится в криосауне раздетым. На нем лишь должно быть нижнее белье и бахилы. Это необходимо для того, чтобы достичь максимального воздействия холода на организм. Очень важно, чтобы нижнее белье было из натуральных тканей, поскольку под влиянием очень низких температурных режимов синтетические волокна быстро промерзают и травмируют кожные покровы.

Благодаря кратковременному воздействию холода оказывается тонизирующее воздействие на весь организм, при этом он воспринимает низкие температуры как стресс. Это приводит к тому, что иммунные силы человека моментально «заводят» все функции, вызывая очень быстрый всплеск энергии, улучшая обменные процессы и кровообращение, а также благоприятно воздействуя на все ткани.

После прохождения лечения криотерапией человек выглядит более молодым, свежим и энергичным. Эффект использования криосауны можно заметить спустя 10 минут после завершения процедуры, при этом положительный результат держится на протяжении 10 часов. Полный терапевтический курс позволяет закрепить эффект и чувствовать себя потрясающе на протяжении длительного периода.