Главная  »  Детское питание  »  Поведение ребенка зависит от еды

Поведение ребенка зависит от еды


Почему наши дети порой ведут себя агрессивно? Это следствие их темперамента, наши ошибки или неправильная еда?

Почему наши дети порой ведут себя так агрессивно? Это следствие их темперамента, наши ошибки или… неправильная еда?

Характер ребенка, оказывается, во многом зависит от питания. У вас слишком беспокойный малыш? Возможно, он употребляет в пищу слишком много красных продуктов или сахара. Сегодня производители добавляют красный цвет почти всюду, даже в маргарин, чтобы из белого сделать его более желтым. А подсластители встречаются даже в зубной пасте. Ограничьте употребление ребенком красных ингредиентов, постарайтесь снабжать его витамином D. И увидите, насколько спокойней он станет.

Как много моральных страданий некоторым детям доставляет энурез. Утренние смены простыней в семья становятся печальным ритуалом. Но причиной ночного недержания мочи может быть поедание большого количества разных шоколадных сластей, а также поглощение газировки. Имеющийся в шоколаде и многих напитках кофеин способствуют недержанию.

А причиной запоров у малышей может являться диета, насыщенная большим количеством жиров. Перестаньте кормить ребенка жареной картошкой и всякими быстрыми завтраками из полуфабрикатов. Вместо этого добавьте в рацион фрукты и овощи, насыщенные волокнами. Да, многие дети терпеть не могут овощи и фрукты. Но проявите креативность в этом вопросе и добейтесь того, чтобы эти полезные продукты стали непременной частью рациона вашего ребенка.

Частные ночные кошмары малыша это, конечно, повод для обращения к врачу. Только медик может квалифицированно разобраться в их причинах. Но если даже врачи ничего не смогли найти, то добавьте в ежедневный рацион ребенка побольше протеина и кальция. Дайте ему кусочек сыра или йогурт перед сном.

В следующих статьях мы расскажем Вам про питание беременных и питание для детей, также про женскую грудь и что такое гинекология и как это важно для каждой женщины.