Главная  »  Детские болезни  »  У вашей малютки режутся зубки?

У вашей малютки режутся зубки?


Дорогие родители своих малышей, все что здесь отрекомендовано - все проверенно, и имеет очень хорошее действие и оказывает реальную помощь вашему малышу.

1.И так, как же все-таки узнать о начале формирования зубиков и их прорезания.?- по статистике первыми у малышей начинают прорезаться нижние передние зубки, и очень часто встречается, что расти они начинают по-парно - то есть 2 нижних, 2 верхних! Если вы начали замечать у своего малыша повышенное слюноотделение, раздражительность, плаксивость, жидковатый(возможен даже зеленоватый) стул,вашему ребенку 5-7 месяцев, ребенок тянет в ротик все что видит и даже спинку кроватки - значит скоро ждите появление зубиков.

2-3.Если у вашего ребенка поднялась температура (выше 38 - ниже температуру сбивать не рекомендуется), нет признаков ОРЗ, ГРИППА и других вирусных заболеваний и вы уверенны, что температуру вызвали зубы- в первую очередь можно сбить температуру водным раствором столового уксуса в пропорции 1ст.л уксуса на 5 ст.л воды- им нужно протереть запястья, лобик (осторожно чтоб не попало малышу в глазки- делайте это с легка влажной салфеткой или пеленочкой),внутренние суставы колен и локтей, а также очень хорошее средство от воспалительной боли и высокой температуры - "Детский Нурофен", и специальная обезболивающая мазь для зубов "Беби Дент"

4. В период прорезания зубов у малыша может нарушаться сон (для этого за пол часа до сна дайте малышу теплой водички с валерианкой в таком соотношении 125мл.воды + 3 капли валерианы- очень хорошо успокаивает и снижает зубную боль), может повышаться температура, могут проявляться повышенные газы, колики, растройство желудка(в этом случае рекомендую детский желудочный чай, и растворимый чаек на фенхеле- "Плантекс"все можно взять в аптеке), а также повышенная склонность к аллергическим реакциям- рекомендуется воздержаться от возможных пищевых провокаторов (глютен, красные овощи и фрукты, шоколад, печенье с добавками и .т. д)наилучшим вариантом являются каши без глютена с минералами и витаминами (Карапуз, Беби).

Желаю легко пережить этот не легкий период,а благодаря этим рекомендациям будет легче вам и вашему малышу!

В следующих статьях мы расскажем Вам про здоровье ребенка и про симптомы болезни, что такое народная медицина и что такое бесплодие и как с ним бороться.

 

Сайт для жінок Сайт для вагітних Форум для жінок Як схуднути Все про овуляцію