Главная  »  Полезные советы  »  Маски и их виды

Маски и их виды


Систематическое применение масок активирует процессы обновления кожи и препятствует ее увяданию.

Маска наносится на лицо и/или шею на короткое время (от 10 до 30 мин.) и действует более интенсивно, чем другие косметические средства, проникая глубоко в поры кожи и разглаживая морщинки, а также успокаивая и повышая тургор (плотность) кожи. Через положенное время маска смывается. В некоторых случаях, когда используется крем-маска, ее излишки аккуратно снимаются (но не смываются!) косметической салфеткой или «вбиваются» в кожу.

Маска – лишь дополнительное средство ухода и ежедневные кремы, тоник и пр. заменить не может.
Виды масок

  • Очищающие – косметическое средство для устранения избытка кожного сала, закупорки пор, удаления ороговевших клеток. Содержат абразивные вещества, фруктовые кислоты, каолин, экстракты растений и др.
  • Питательные – косметическое средство для насыщения кожи полезными веществами. Содержат витамины, экстракты растений, молочную сыворотку и другие вещества, укрепляющие кожу. В домашних условиях для питательных масок используют мелконарезанные фрукты, сметану, овсяные хлопья и др.
  • Пластические – косметическое средство для подтягивания кожи. Содержат специальные смолы, парафин, пектин, каолин. Наносятся на кожу в подогретом виде. Охлаждаясь, такая маска стягивает кожу, в результате чего морщины разглаживаются.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины