Главная  »  Питание для беременных  »  Список продуктов, которые заменяют таблетки

Список продуктов, которые заменяют таблетки


Многие болезни можно если не вылечить, то в значительной степени смягчить с помощью правильного питания. Причем, в роли лекарств зачастую выступают обычные, знакомые каждому продукты. Надо только знать, на какую еду обратить особое внимание. Израильские диетологи предлагают несколько простых и вкусных советов.

Оливковое масло против холестерина


2-3 столовых ложки оливкового масла помогут понизить уровень "плохого" холестерина. Это количество можно разделить таким образом: одну ложку добавить в салат, вторую использовать для быстрой обжарки, а третью съесть, как это принято у средиземноморских народов, макая в масло хлеб из муки грубого помола.

Кофе и чай снижают риск диабета

Оказывается, у людей, выпивающих в день 3-4 чашки кофе или чая, риск развития диабета снижается на 20%. А если вы пьете кофе без кофеина, то антидиабетический эффект выражен уже на 30%. Ученые полагают, что положительную роль играет набор веществ, которые содержатся в комплексе в чае и в кофе и включают в себя антиоксиданты из группы лигнанов, магний и хлорогенные кислоты.

Йогурт и яйцо придают бодрость по утрам

Некоторые люди с трудом встают по утрам и чувствуют себя разбитыми до полудня. Завтрак, включающий йогурт и яйцо (в любом виде) помогут придать бодрость, поскольку эти продукты богаты тирозином, активизирующим работу мозга. Это вещество содержится также в авокадо, миндале, курице, бананах и кунжуте.

Болят колени? Ешьте рыбу

Больным, страдающим остеоартритом, врачи рекомендуют не менее 3-4 раз в неделю включать в свой рацион рыбные блюда из форели, кефали, морского окуня и рыбы денис. Они богаты белками и омегой-3. А эти вещества, как известно, уменьшают воспалительные процессы в суставах. А еще при остеоартрите рекомендуется налегать на йогурты и сыры из овечьего и/или козьего молока, в то время как продукты, изготовленные из коровьего молока лучше ограничить.

Пиво и вино защищают от остеопороза


Оказывается, и пиво, и вино являются весьма полезными продуктами, если, конечно, знать меру в их употреблении. Ученые выяснили, что в этих напитках содержится вещество, напоминающее женский половой гормон эстроген. Как известно, именно прекращение выработки эстрогена в организме приводит к климаксу и развитию остеопороза. Так что женщины, которые пьют пиво и вино, могут реально улучшить состояние своей костной ткани. Причем, пиво в этом отношении даже полезнее.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что делать, когда температура во время беременности и про витамины для беременных, а также про питание для беременных и  про похудение форум как  быстро похудеть после беременности.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок