Главная  »  Зачатие  »  Можно ли выбрать пол будущего ребенка?

Можно ли выбрать пол будущего ребенка?


Беременность мальчиком наступает чаще , чем беременность девочкой. По статистическим данным у молодых и здоровых родителей чаще раждаются мальчики, а у родителей более старшего возраста наоборот.

Наверное, более высока частота зачатия плода мужского пола связана с тем, что сперматозоид, несущий мужскую Y хромосому, несколько более подвижен, чем несущий Х хромосому, и имеет больше шансов раньше достичь яйцеклетки. Но зато сперматозоид с Х хромосомой более жизнеспособен и может дольше выживать в маточной трубе, и ждать периода овуляции.

Один из способов планирования пола будущего ребенка основан на такой способности сперматозоидов. В первую очередь необходимо точно определить дату овуляции. Поэтому, если у вас менструации регулярны, то день овуляции постоянен и можно произвести несложный расчет. Если вы хотите дочку, последнее половое сношение должно быть не позже 2-3 дня до срока овуляции. Если планируется мальчик, рекомендуется не заниматься сексом в течение 7 дней перед овуляцией, половое сношение в этом случае лучше иметь в день, предшествующий или совпадающий с датой овуляции.Исследование показало, что метод эффективен приблизительно в 80% случаев.
Используются и другие способы планирования пола будущего ребенка, основанные на расчетах «биологических ритмов», астрологических прогнозах и т.д. Но с медицинской точки зрения эти методы не обоснованы.

Определение пола плода во время беременности.

С помощью УЗИ во время беременности можно определить пол будущего ребенка. Это лучше и легче осуществить в поздние сроки беременности, после 22-26 недель. Тогда результаты будут точнее.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины