Главная  »  Зачатие  »  Как выбрать момент зачатия

Как выбрать момент зачатия


Итак, Вы наконец ответили на вопрос: «Хочу ли я стать мамой?» Да, я хочу! Прекрасно.Для этого вам нужно правильно выбрать момент для зачатия. Мы готовы вам в этом помочь.

Сперматозоиды попадают в матку при сексуальном контакте. Дальше они при помощи своих хвостиков, начинают движение в сторону маточных труб.Если на тот момент овуляция в женском организме уже произошла, то здесь они встречаются с созревшей яйцеклеткой.

Мужские половые клетки способны сохранять свою активность двое суток. Если яйцеклетка за этот период не пройдет овуляцию, то зачатия не произойдет, и они погибнут. Поэтому понятно, что самое благоприятное время для оплодотворения – это период овуляции с небольшими отклонениями в одну и другую сторону.

Так как продолжительность жизни яйцеклетки 24 часа, дни перед овуляцией более предпочтительны для зачатия, чем после неё, так как сперматозоидам требуется более суток, для того чтобы попасть в маточную трубу. Определение даты овуляции и расчет благоприятных дней для наступления беременности лучше всего производить по температурной кривой,а также можно в середине менструального цикла можно обратиться к врачу-гинекологу, который с помощью несложного анализа слизи, взятой из шейки матки, определит дату овуляции с точностью до 1-2 дней.

Рекомендуется в течение 3-5 дней перед овуляцией воздерживаться от половых отношений, т.к.для созревания сперматозоидов в яичках требуется некоторое время.

Для зачатия лучше, если во время полового акта женщина будет лежать на спине. После его окончания можно положить под ягодицы подушку и приподнять ноги.Это положение нужно сохранять некоторое время. В этом случае шейка матки будет погружена в находящуюся в заднем своде влагалища сперму.

Также облегчить проникновение сперматозоидов в цервикальный канал помогает колено-локтевая поза во время или после полового акта.

Большинство молодых женщин, недавно живущих половой жизнью, не испытывают оргазма во время полового акта. Оргазм не обязателен для наступления беременности.

В дни предшествующие зачатию, полностью должен быть исключен прием алкоголя супругами, так как алкоголь оказывает повреждающее действие и на женские, и на мужские половые клетки.

Будте осторожными и к другим вредным факторам – лакам, краскам, растворителям, различным препаратам бытовой химий, не стоит делать рентгеновское исследовани, также относится к приему лекарственных препаратов.

Если вы не совсем здоровы, лучше отложить наступление беременности до выздоровления. В случае длительного приёма какого-либо лекарства нужно пркокунсультироваться с врачом о его возможном влиянии на зачатие и беременность.

Без достаточных на то медицинских оснований не стоит прибегать и к ультразвуковой диагностической процедуре, хотя неблагоприятное влияние ее на организм минимально.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины