Главная  »  Бесплодие  »  Причины бесплодия

Причины бесплодия


Современная медицина разделят все причины бесплодия на первичные и вторичные.

Первичное бесплодие – это нарушения организма связанные с наследственностью. В частности: различные аномалии в формировании и развитии женских половых органов, неправильное положение матки и функциональная недостаточность половых желез.

Вторичное бесплодие – это причины появившиеся в следствии болезни. Это: венерические заболевания (уреаплазмоз, гардне-реллез, хламидиоз, микоплазмоз и генитальный герпес и пр.), гормональные нарушения, последствия которых сказываются на детородных функциях, следствия абортов и прочее.

В этой статье мы рассмотрим бесплодие – с точки зрения энергетики человека. Энергетическое состояние – это причина всего, что происходит с человеком в жиз-ни. Это касается не только болезней. Я не буду сейчас широко рассматривать данную е-му, и остановлюсь на ее частности – болезнях.

Почему болезнях, а не конкретно на бесплодии? Потому что не важно какое заболевание имеет человек: бесплодие, рак, лейкемию и пр. – это все последствия, которые имеют один исток. Только у кого-то это выражается в диабете, у кого-то в тонзиллите, а у кого-то в бесплодии.

Итак, любая болезнь зарождается не в физическом теле, а в эфирном, т.е. в энергетическом теле. Каждый орган, каждая клетка нашего тела имеют свое эфирное тело. Для нормального, здорового функционирования органа требуется определенное количество энергии, и чем ее больше, тем более работоспособен данный орган. При избытке энергии все органы и клетки нашего тела помимо поддержания здорового тонуса тела, тратят излишек энергии на самовосстановление – омоложение (старение – это нехватка энергии). Когда энергии не хватает, начинается дисфункция органа, вследствие которой начинают формироваться проблемы в той сфере, за которую он ответственен.

В энергетическом (как и в физическом) теле все взаимосвязано. Существуют энергетические каналы, которые проводят энергию по органам и клеткам – это похоже на кровеносные сосуды и капилляры, которые выполняют похожую функцию в физическом те-ле. Когда гармония этой системы нарушается (какой-нибудь из энергетических каналов перестает функционировать), происходят сбои во всей системе в целом. В первую очередь страдает тот орган на энергетическом плане, канал которого был нарушен. Очень скоро это начинает сказываться и на физическом органе. Например, мигрень – это следствие плохого энергетического питания головы. Решается данная проблема очень просто - мануальная терапия. Мои клиенты долго удивлялись, когда, пролечившись от мигрени дол-гие годы, выпив гору лекарств, избавлялись от нее всего за 10 сеансов мануальной тера-пии, которая восстанавливает нормальное течение энергии по позвоночнику в области шеи.

Бесплодие начинается с нарушения энергообмена в органах малого таза. Если бесплодие врожденное, то это явилось следствием энергетических нарушений у матери, ко-торые в родившемся ребенке усугубились и развились. Если бесплодие приобретенное, то это «заслуга» самого человека: неправильное питание (через продукты мы получаем энер-гию – мы то, что мы едим), неправильный образ жизни (малоподвижный образ жизни, стрессы, депрессии и другие различные факторы и обстоятельства). Все это приводит к нарушениям и ослаблению энергетики нашего тела.

Некоторые основные причины, которые приводят к нарушению энергообмена в половых органах:

- малоподвижный образ жизни. Для нормальной циркуляции энергии требуются физические нагрузки. При сидячем и малоподвижном образе жизни, циркуляция энергии замедляется, и в итоге энергии становится все меньше и меньше, что приводит к беспло-дию. Особенно этот момент касается мужчин, у которых сидячий образ жизни является основной причиной простатита и импотенции.

- неправильное питание. Для женского здоровья требуется сбалансированное пита-ние. В этом плане женщинам сложнее чем мужчинам, потому что от питания в женском теле зависит гормональный баланс, который напрямую влияет на половую энергетику и детородные функции. Подробней о правильном питании будет написано в другой статье.

- депрессии. В энергетическом плане стрессы и депрессии в первую очередь влия-ют на сексуальную энергетику. Вы ни разу не замечали, что когда Вы находитесь в подав-ленном состоянии, совершенно не хочется никакого секса? Если это состояние длится очень долго, и, еще хуже, периодически повторяется, сексуальная энергетика резко сни-жается. Половые органы – это центр жизни, от которого зависит не только частные про-блемы с репродуктивными функциями тела, но и наша жизнь в общем. В период депрес-сии человек ощущает моральную апатию к жизни – ему все равно живет он или нет. И именно это негативно сказывается на энергетике тела в целом.

источник: 280dney.ru

В следующих статьях мы расскажем Вам про увеличение грудей и  кормление ребенка грудью, а также, зачем нужна медицинская помощь и что такое целлюлит и как его убрать в домашних условиях.

 

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины