Главная  »  Всё о целлюлите и растяжках  »  Сандалии против целлюлита

Сандалии против целлюлита


 

На что только женщины не идут, чтобы избавиться от «апельсиновой корки». Сейчас существует много способов  борьбы с целлюлитом: от народных средств до разных салонных процедур. Еще один необычный метод борьбы с данным недугом придумали в Бельгии. Это антицеллюлитные сандали. Они могут стать прекрасной панацеей от целлюлита.
 
Колодка ортопедических сандалий создана так, что при ходьбе смогут напрягаться именно те области, где скапливается жир. В результате мышцы будут напряжены, а кровь станет активнее циркулировать в проблемных местах. Обмен веществ в коже ускорится, и «апельсиновая корка» понемногу будет исчезать.
 
Дизайнеры заверяют, что чудо-обувь сконструирована с учетом всех ортопедических требований. Она не нанесет никакого вреда и никаких неудобств в ношении не вызовет.
 

Врачи-косметологи утверждают, что целлюлит не так уж и страшен, и не стоит к нему относиться как к слишком серьезной проблеме. «Апельсиновая корка» наблюдается у 95 процентов женщин, и неправильно считать патологией. Это проблема естественного, нормального процесса, связанного с возрастным жировым отложением, но все-таки это проблема, и для ее устранения надо принимать какие то меры.