Главная  »  Всё о целлюлите и растяжках  »  Целлюлит - как с ним бороться

Целлюлит - как с ним бороться


По статистике, с такой проблемой как целлюлит сталкиваются 85% женщин. Он встречается, как и у молодых девушек, так и у старших женщин. Эта проблема является не только косметической, но и медицинской. Потому что присутствие «апельсиновой корки» в большинстве случаев говорит нам о том, что наш в нашем организме появились некоторые нарушения. Причин очень много – гормональный дисбаланс, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, застойные явления в циркуляции крови, наследственная предрасположенность, экология. Как видите их достаточно, поэтому не существует какой-то одной програмы по борьбе с целлитом. Только грамотно подобранный комплекс лечения поможет не только устранить проявления, но и его причину.
 
Целлюлит это не болезнь, а просто косметический недостаток, поэтому его можно попытаться избежать. Рассмотрим некоторые меры по борьбе с целлюлитом.
 
Сбросьте фунты. Целлюлит – это жир, поэтому избыток массы тела только усугубляет его. Похудев, мы сможем таким образом потерять целлюлит. Надо выводить вредные вещества с организма, кушать много свежих фруктов и овощей, пить соки.
 
Правильно питайтесь. Соблюдайте режим, ешьте здоровую, сбалансированную пищу.
 
Правильно отдыхайте. Отдых очень важен в жизни человека. При целлюлите можно расслабиться в ванной, наполненной водой с морской солью. После такой ванны ваша кожа станет гладкой.
 
Боритесь с запорами. Дерматологи утверждают, что у людей, страдающих запорами, есть целлюлит. Если держать естественные протоки открытыми, то и целлюлит будет иметь дополнительный выход. Пейте много воды, в день по 6- 8 стаканов. Соль задерживает воду, что усугубляет целлюлит. Поэтому контролируйте ее потребление.
 
Кофе и сигареты – о них надо забыть, так как они сужают кровеносные сосуды, а это ведет к развитию целлюлита.
Физические упражнения. Дерматологи считают, что это очень эффективный способ по устранению целлюлита. Упражнения помогут вывести лишний жир из организма и тем самым предотвратить деформацию соединительной ткани. Также хорошо помогает плавание, бег и велосипед.
 
Массажные действия. Польза физических упражнений усилится, если массажировать проблемные области.
 
Дышите глубоко. Доктора говорят, что кислород помогает сжигать жир, поэтому дышите на полную грудь, глубоко, от самого низа диафрагмы. Также глубокий вздох помогает избавиться от токсичной двуокиси углерода. Будьте спокойны. Когда мышцы напряженны, целлюлит накапливается быстрее.
 
Будьте спокойны, старайтесь избегать стрессов, попробуйте заняться йогой.
 
В итоге, чтобы увидеть желаемый результат, нужно применять сразу несколько методик, один способ в борьбе с целлюлитом будет малоэффективным.