Главная  »  Беременность  »  Интим во время беременности

Интим во время беременности


 

Те изменения, которые происходят с беременными женщинами, невозможно не заметить. Каждый мужчина оказывается перед фактом: тело его любимой женщины становится намного интереснее и красивее. Не секрет, что многих мужчин привлекает увеличивающийся во время беременности размер грудей, других – округлившийся в первые месяцы животик, третьих – повышенная чувственность и возбудимость женщины. Гармония в сексуальных отношениях между мужчиной и беременной женщиной очень важна, поскольку хороший и регулярный секс не может навредить паре. Беременная женщина, не получающая удовлетворения в сексе, становится более раздражительной и нервной, чем та, которая регулярно испытывает оргазм и чувствует, что нужна любимому человеку и остается для него сексуальной и привлекательной.
Чувство того, что женщина любима, обязательно передается ее малышу. Врачи опровергают мнение многих женщин о том, что беременность в первом триместре может быть несовместима с интимными отношениями, поскольку существует вероятность выкидыша. Современные гинекология и акушерство абсолютно не поддерживают эти убеждения, за исключением тех случаев, когда имеются серьезные противопоказания врачей на основе данных анализов. Сама природа позаботилась о том, чтобы не ограничивать женщину в ее сексуальной жизни ни в один из дней беременности. Ребенок, находящийся в животике, хорошо защищен маткой и околоплодными водами.

 Как утверждает сексология, во время оргазма у женщины вырабатываются необходимые для хорошего настроения гормоны – эндорфины, более известные как гормоны для счастья. Вот почему беременные женщины, удовлетворенные своей половой жизнью, не впадают в депрессию и не становятся слишком раздражительными.
Желание и удовлетворенность беременной женщины полностью зависит от того, насколько хорошо и внимательно относится к ней супруг. Стоит мужчине один раз показать, что происходящие изменения с телом женщины ему не по душе, как женщина это сразу же почувствует, а значит, ей грозит депрессия. Появления чувства стеснения и занижение собственной самооценки недопустимо для беременной женщины. Поэтому то, насколько внимательно будет муж относиться к своей любимой женщине, зависят их интимные отношения.

Не стоит отказывать себе в удовольствии, ведь от этого зависит не только хорошее самочувствие, но и прекрасный внешний вид беременной женщины.