Главная  »  Беременность  »  Беременность в летний сезон

Беременность в летний сезон


Летний сезон является для многих самым любимым временем года. Если вам довелось вынашивать малыша в этот прекрасный теплый и изобилующий полезными продуктами период, считайте, что вам повезло. Обычно у беременных женщин летом отсутствует любая депрессия, переживания, мир вокруг кажется ярким и веселым. Однако следует помнить, что на здоровье женщины, находящейся в положении, жара может оказать не только положительное воздействие. Следует быть максимально осторожной и внимательно следить за любыми симптомами, вызывающими беспокойство или плохое самочувствие.


 Летом от природы можно получить максимум всего положительного. Во-первых, в изобилии предлагает нам матушка-природа различных фруктов, ягод, а это ведь самые настоящие витамины и микроэлементы. Пусть поедание ягод и фруктов – это и не способ похудеть, ведь сейчас ваши усилия направлены не на это, зато море удовольствия и польза будут гарантированы! Однако здесь за здоровьем женщины следит не только гинекология, но и аллергология. Осторожно следует употреблять те продукты, которые способны спровоцировать аллергию у будущей мамы или ее малыша.


 Если летний сезон совпал с последним триместром беременности, то обязательно нужно уменьшить объемы питья для беременной. Избыточная жидкость может скапливаться в организме из потребляемых фруктов, овощей, а также при потреблении воды, соков, чаев, напитков. Все это вызывает отеки ног, а также может дать огромную нагрузку на почки. Но это не означает, что нужно мучиться от жажды и отказывать себе в нескольких глотках воды в сорокаградусную жару!
 Что касается загара, то он также положительно влияет на здоровье будущих мам. Солнечные лучи способствуют генерации витамина Д в организме, а он так необходим организму! Но при этом находиться на солнце рекомендуется не позже одиннадцати часов утра и не ранее четырех часов вечера!


 Времяпровождение на свежем воздухе является обязательно ежедневной процедурой! Особенно полезными прогулки будут не в черте города, а в зоне соснового леса, около речки или на морском побережье. При желании искупаться, убедитесь, не загрязнен ли водоем, возможно, в нем много инфекции, рисковать здоровьем не стоит. Используйте каждый летний день по максимуму, радуйтесь красоте окружающей природы, и вы увидите, как сами будете выглядеть намного лучше! А в целом, красота и здоровье будущих мам неразрывно связаны между собой. Здоровая беременная женщина с отличным самочувствием не может выглядеть плохо!