Главная  »  Полезные советы  »  Ароматы и здоровье

Ароматы и здоровье


Всем известно, что обаяние может оказывать на человека очень сильное влияние. Аромат способен в одно мгновенье как вскружить голову девушки, так и заставить её потерять сознание.


Про необычные свойства ароматов с древних времен ходили легенды, а восточным эфирным маслам и благовониям приписывали чудотворные свойства. Как бы далеко ни шагала наука, народная медицина всегда будет вызывать больше доверия и понимания.


Сейчас аромотерапия позволяет лечить различные заболевания. Особенно хорошо ароматы лечат сердечнососудистые заболевания. К примеру, в борьбе с вегетососудистой дистонией отлично помогает эвкалипт, розмарин, герань, вербена, шалфей, лимон и другие.


В условиях нынешнего кризиса многие люди жалуются на бессонницу, депрессию и апатию. Проблемы и стрессы сильно изнашивают организм, а здоровье и красота растворяются во множестве переживаний. Что бы взбодриться и поднять настроение можно воспользоваться ароматами лаванды, ромашки, иланг-иланг, нероли, сандала, пихты, лимона и прочих цитрусовых.


Что бы справить с чрезмерной подозрительностью и преодолеть страх, воспользуйтесь несколькими каплями масел с ароматами мимозы, имбиря, ириса, аниса, базилика, корицы, герани, муската, мяты, нероли.


Красота и здоровье любой женщины тесно взаимосвязаны, ведь сложно выглядеть хорошо, если у вас мигрень. Жуткие головные боли можно легко снять при помощи масла лимона, эвкалипта, лаванды, мяты, иланг-иланг, розы. При этом лечебное воздействие окажет не только аромат, но и само масло, которое рекомендуется втирать в виски.


Запахи это признанные помощники при лечении некоторых астматических заболеваний, вызванных плохой экологией и не правильным образом жизни. Эти болезни накладывают тесный отпечаток на здоровье женщины и мужчины в любом уголке земного шара. Однако всего несколько минут проведенных на ингаляции позволять снять воспаление в легких и очистить дыхательные пути. Заложенный нос и жар тоже легко устраняются при ингаляциях с аромо-маслами мяты, ромашки, сосны, эвкалипта, кипариса и пихты.


Особое целебное свойство аромотерапия оказывает на детский организм. Правильно подобранные ароматы станут отличной профилактикой гриппа или ОРЗ, а так же помогут не только улучшить здоровье ребенка, но и повысить его мыслительные способности.


Но это далеко не весь список того, на что способна аромотерапия. Нежные, волнующие запахи эфирных масел способны повысить чувственность женщины. Брызните несколько капель сандала или лаванды на свою кожу и новый незабываемый секс вам гарантирован.


Однако не стоит считать аромат лекарством от всех болезней, это лишь средство способное улучшить и разнообразить вашу жизнь.