Главная  »  Всё о целлюлите и растяжках  »  Шоколадное обертывание - удовольствие для тела и души.

Шоколадное обертывание - удовольствие для тела и души.


"Шоколадное обертывание" - звучит необычно и заманчиво. Выражение "у меня все в шоколаде" может стать не аллегорией, а реальностью, которая позволит совместить приятное с полезным.

Шоколад обладает полезными свойствами. Его полезно и кушать (в меру, конечно) и применять его наружно. В шоколаде содержатся витамины В1, В2, РР, А, магний кальций, железо, натрий. Он способствует укреплению сосудов, нормализует давление, помогает бороться со стрессами и вообще поднимает настроение. Большое количество кофеина, которое содержится в шоколаде, оказывает мощный антицеллюлитный эффект. Также этот продукт питает кожу, делает ее более эластичной. С помощью процедур на основе шоколада можно получить не только отличный косметический эффект, но и отличный заряд положительных эмоций, ведь, как известно, именно шоколад вызывает выработку в нашем организме эндорфина - так называемого гормона счастья.


Как именно проводится процедура шоколадного обертывания?

Прежде всего, как и при любом обертывании, чтобы обеспечить наилучшее проникновение полезных веществ в кожу, делают отшелушивание скрабом. После этого наносят шоколадную смесь на кожу и оборачивают тело пленкой. Чтобы эффект от процедуры был максимальным, нужно, чтобы была соответствующая температура. Для этого нужно укрыться теплым одеялом. В салоне клиента заворачивают в специальное термоодеяло. Процедура длится 30 мин, после чего шоколадная смесь смывается под душем. Самое интересное, что после такой процедуры кожа не нужно смазывать кремом или лосьоном - она и так мягкая и шелковистая.

Шоколадное обертывание вполне доступно, чтобы сделать его в домашних условиях. Дл я этого вам нужно 200 гр. какао-порошка, пол литра горячей воды, полиэтиленовая пленка и 20 мин времени. Разведите какао водой и полученную смесь нанесите на проблемные участки тела. Оберните их пленкой и укройтесь чем-нибудь теплым. Полежите так минут 20 и смойте все теплой водой. Чтобы добиться результата - красивой подтянутой кожи без целлюлита, вам может понадобиться от 15 до 20 таких процедур. Шоколадное обертывание можно делать 1-2 раза в неделю.

Есть некоторые противопоказания для такой процедуры. Это аллергия на какао-продукты, гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, опухоли, болезни почек, печени и др. Поэтому перед проведением процедур проконсультируйтесь с врачем.

Кстати, шоколад можно также использовать для ванн. Это повысит тонус кожи, поднимет вам настроение, зарядит бодростью и энергией после трудного рабочего дня. Для такой ванны используйте ту же смесь, что и для обертывания. Просто вылейте ее в воду и наслаждайтесь приятным ароматом.

Так как применение шоколада в косметической индустрии сейчас очень распространено, вы можете дополнить уход за телом каким-нибудь шоколадным кремом или лосьоном.

В следующих статьях мы расскажем Вам, как похудеть и избавиться от растяжек, а также как ухаживать за кожей и что такое народная медицина в ХХI веке.