Главная  »  Беременность  »  Полнота осложняет беременность

Полнота осложняет беременность


Полные женщины могут во время беременности сбросить пару лишних килограмм, совершенно не опасаясь за здоровье будущего малыша, доказали ученые. Более того, это будет даже полезно.

У полных будущих мам, которые не набирают вес во время вынашивания ребенка, а сбрасывают его, вероятнее всего родятся дети с нормальным весом. А вот мамы, которые набирают килограммы, подвергают свое чадо опасности появления у него лишних килограмм.

Если женщины с нормальном весом во время беременности набирают около 11-15 кг, то для полных рекомендуется прибавлять не более 6 кг.

Существует закономерность, что у полных женщин во время беременности возникает гестационный (обусловленный беременностью) диабет. С учетом этого врачи провели наблюдение за 96 такими женщинами.

57 будущих мам придерживались специальной программы для диабетиков, а остальные сидели на обычных диетах и занимались физическими упражнениями.

В конце наблюдения ученые сделали вывод, что дамы, сидевшие на диетах и делающие физические упражнения, прибавили в весе гораздо больше, чем те, кто вошел в программу для диабетиков и просто поменял свой обычные рацион питания.

Также ученые пояснили, что для полных женщин сбросить вес во время беременности особенно трудно, поэтому им рекомендуется начинать вести здоровый образ жизни задолго до зачатия, сообщает Reuters.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что такое календарь зачатия, питание для беременных,  беременность и роды  и про рождение ребёнка.