Главная  »  Беременность  »  6 простых правил

6 простых правил


Увеличение веса во время беременности требует соблюдения элементарных правил.

Как правильно наклоняться


Для того,  чтобы мама могла безболезненно наклоняться во время беременности, ей следует сначала немного согнуть ноги в коленях, и наклониться вперед, чтобы перераспределить на ноги вес тела. Но лучше избегать лишних движений,  вынуждающих наклоняться, т.к. нагрузка на позвоночник возрастает вдвое.

Как правильно вставать

Перед тем, как вставать с кровати, вам надо повернуться на бок, согнуть колени, и наклониться немного вперед. После этого опереться на локоть и поджать ноги. Удобней всего беременной женщине спится на боку, но чтобы вес распределялся равномерно, следует положить между коленями небольшую подушку.

Как правильно стоять

Будущей маме особенно тяжело вести обычный образ жизни, если по характеру работы ей приходится стоять продолжительное время, т.к. это грозит отеками и варикозным расширением вен. Для предотвращения этих неприятных последствий, ей следует сесть на стул, а под ноги поставить невысокую скамеечку или стул.  Если же нет возможности присесть, то следует  поджимать пальцы ног и расслаблять их, вставать на цыпочки и опускать, таким образом кровообращение будет улучшаться.

Как правильно сидеть

Когда вы сидите, очень важно опереться спиной на спинку стула и, если необходимо, подложить маленькую подушку на уровне почек.
Если у вас сидячая работа, хорошо бы время от времени прерывать ее, чтобы немного походить: ходьба улучшает кровообращение и предупреждает появление геморроя. Если в этот период необходимо много писать или работать на компьютере, желательно, как минимум, каждый час устраивать себе передышку. Для будущей мамы, очень важно, во время сидячей работы опираться на спинку стула, и если необходимо, то подкладывать маленькую подушку на уровне почек.  Также очень полезной будет время от времени прерываться от работы, и ходить по комнате.

Как правильно ходить


Беременной женщине необходимы пешие прогулки. Лучше всего гулять в парках и скверах, где есть скамеечки, если устанете, то следует присесть и отдохнуть минут 5-10.  Менее желательно гулять по улицам, где большое транспортное движение, лучше избегать загазованности.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что такое календарь зачатия, питание для беременных,  беременность и роды  и про рождение ребёнка.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя