Главная  »  Беременность  »  Гардероб беременных

Гардероб беременных


Беременным женщинам также хочется выглядить опрятно и красиво, как и обычным женщинам. Но это совсем не просто. Т.к. одежда всегда должна быть удобной  и  уместной на работе.

Если вы являетесь руководителем, то такая  должность требует с особым вниманием отнестись к подбору гардероба.  Одежда должна быть удобной и достойной , но  в то же время, вы должны чувствовать себя уверенно и спокойно.

Для женщин,которые работают в  офисах, наиболее подходящей является одежда классического стиля.

Классический стиль - это  лаконичные линии, соразмерность частей и целого, удобные, не выходящие из моды фасоны, традиционность и т.д. Но в такой одежде вы будете выглядить очень привлекательно. Цветовая гамма может быть разной: черной, темно-серой, серо-голубой, синей,шоколадной и т.д. Такие цвета хорошо сочетаются со светлыми тонами: белыми, кремовыми, голубыми, розовыми.

Разнообразить ваш гардероб  можно за счет  аксесуаров ,фактуры ткани или рисунка (например, полосок).  Постарайтесь на время  избегать блестящую ткань и крупный рисунок,  которые будут выявлять  и подчеркивать объем фигуры.

Состав гардероба

Незаменимыми для для беременной женщины  являются брюки специфического покроя - с эластичной вставкой на животе, в боковых частях или на регулируемой резинке. Эти необходимые дополнения позволят вам самой регулировать необходимый объем, заложенный в конструкции, а одежде - адаптироваться к изменяющимся размерам и форме тела. Для удобства необходимо иметь  две пары  брюк. Одни брюки (из шерсти) могут быть более свободными, а другие (из ткани типа стрейч) - более современными и облегающими в области бедра. Также , можно купить юбку из плотного трикотажа со вставками на животе  или боковых частях.  Длина юбки может  доходить до середины икры.

Если говорить о верхней одежде, а именно о блузках, то  предпочтительным силуэтом будет- полуприлегающий, обьемы должны быть не большими.

Самые подходящие вещи для беременных- трикотажные. Одежда из трикотажа отличается мягкостью и пластичностью. При покупки обращайте внимание на качество материала: трикотаж должен быть упругим или после стирки вещи она может потерять свой первоначальный вид.

В комплекте с брюками (юбкой) и блузками можно купить жакет из легкой шерсти с регулировками по полочке или спинке.  Желательно избегать наличия дополнительных деталей (карманов).

Заменить жакет можно жилетом-распашонкой. Такой уневерсальной вещи вам хватит на весь период беременности.

Также, дополнить гардероб можно простым трикотажным платьем - прямым или несколько расклешенным с потайной молнией, позволяющей регулировать глубину выреза переда. Комбинируя одежду вы получите достаточно большое количество вариантов сочетаний, что позволит вам выглядеть стильно и эффектно.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что такое календарь зачатия, питание для беременных,  беременность и роды  и про рождение ребёнка.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя