Главная  »  Контрацепции  »  Гормональные препараты для молодых девушек

Гормональные препараты для молодых девушек


Следует ли  молодым девушкам  обращаться за медицинской консультацией, начиная прием  гормональных препаратов  , в целях предохранения от нежелательной беременности?


В этом случае нельзя дать однозначного ответа.

Все же лучше обратиться за советом к специалисту, который может назначить проведение гормонального анализа.

Но, в настоящее время, все чаще врачи назначают те или иные препараты без проведения дополнительных исследований, только на основании возраста пациентки.

Тем не менее, даже в таких случаях, наблюдение гинекологом должно проводиться. Ведь при приеме гормональных препаратов не должно быть сбоя в менструальном цикле, если же это происходит, то из этого можно сделать вывод о том, что данный препарат вам не подходит.

Все контрацептивы нового поколения считаются безвредными и подбираются лишь с учетом возрастной категории. Если женщина еще не рожала и ее возраст составляет от шестнадцати до двадцати пяти лет, то ей, как правило, назначается прием триквилара, который считается наиболее подходящим для данной возрастной категории женщин. При его приеме, практически, не наблюдается изменений в обменных процессах организма и повышения массы тела.

По мнению врачей, не следует допускать перерывов в приеме гормональных препаратов , так как в эти моменты резко увеличивается риск наступления нежелательной беременности.

Но, все же каждая женщина должна для себя решить этот вопрос самостоятельно.
Хоть на настоящий момент нет клинических доказательств негативного влияния гормональных препаратов на детородную функцию, тем не менее, едва ли такой риск оправдан.

В следующих статьях мы расскажем Вам про способ контрацепции и про  медикаментозный аборт, а также и про прерывание беременности и  о здоровье детей, куда нам без них.

 

Як завагітніти Поради гінеколога Хвороби дітей Вітаміни Сайт для дівчат