Главная  »  Аборт  »  Криминальный аборт – убийца

Криминальный аборт – убийца


По разным причинам женщины прибегают к производству  криминальных абортов  , это может быть большой срок беременности, попытка  сохранить беременность в секрете от близких и еще множество причин.

Самое страшное состоит в том, что женщины сознательно рискуют собственной жизнью, отдавая себя в руки непрофессионалов, которые при этом часто работают в антисанитарных условиях. Статистика свидетельствует, что ежегодно в мире после криминального аборта умирает до семидесяти тысяч женщин репродуктивного возраста, а еще у пяти миллионов после перенесенных криминальных абортов наблюдаются различные инфекционные заболевания половой системы, зачастую переходящие в хронические. И даже тот факт, что общее количество абортов во всем мире имеет тенденцию к снижению, не может радовать, так как половину из них составляют криминальные аборты или сделанные в условиях, не соответствующим санитарно-гигиеническим нормам.
Конечно же, большая часть произведенных операций по прерыванию беременности приходится на развивающиеся страны, на них же приходится 97% абортов , которые являются небезопасными.

Соотношение между числом беременностей, заканчивающихся родами, и теми, которые прерываются искусственным путем, не везде одинаково.

Но, по мнению специалистов, запрещение абортов законодательным путем не исправит положения, по этому поводу даже приводится в пример такая страна, как Гана. Здесь не только аборты находятся под запретом, но и ведется активная пропаганда, направленная на профилактику СПИДа, где главным условием является воздержание от внебрачных связей. Но число произведенных абортов на каждую 1000 женщин в стране выше, чем в США.

Да и запрет, наверняка, может дать обратный эффект, то есть увеличить количество криминальных абортов .

В следующих статьях, мы расскажем Вам, про аборт и лечение подагры, а также, как похудеть за месяц и как правильно целоваться, а также цистит лечение, всё про гинекологию.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок