Главная  »  Аборт  »  «Чистка» или выскабливание

«Чистка» или выскабливание


Одной, из наиболее часто проводимых процедур в  гинекологии, считается  выскабливание.  Среди женского населения она называется намного  короче – «чистка»  и огромное количество женщин прошли через нее. Если раньше для проведения процедуры выскабливания следовало лечь в стационар, то теперь ее проводят также и в амбулаторных условиях. Название точно соответствует процессу.

Если вам предстоит пройти данную процедуру, то вам следует знать, через что вам придется пройти, и что она под собой подразумевает.

При проведении данной процедуры расширяют шейку матки и специальным инструментом, под названием кюретка, проводится выскабливание ее внутренней поверхности. Конечно, в настоящее время данный метод уже не пользуется такой популярностью, как несколько лет назад, но все, же и на сегодняшний день он считается самой распространенной операцией в гинекологии. Очень часто к ней прибегают в случаях, когда женщина перенесла аборт, но при этом, он проведен не достаточно качественно.

В последствии, у женщины начинается развитие воспалительного процесса в матке, повышается температура и присутствует ряд других симптомов. Как правило, женщина доставляется в стационар, где и проводится данная манипуляция – выскабливание или иначе «чистка".

Проводится такая процедура и при неразвивающейся беременности, и по ряду других причин, клгда требуется срочное оперативное вмешательство.

Это помогает избежать более серьезных последствий для женского здоровья. Главное, своевременно обратиться за врачебной помощью и не запускать развития воспалительного процесса.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, про аборт и лечение подагры, а также, как похудеть за месяц и как правильно целоваться, а также цистит лечение, всё про гинекологию.

 

Контрацепция Как сделать аборт Сексология Советы гинеколога Сайт для девчонок