Главная  »  Бесплодие  »  Бесплодие вылечит пиявка

Бесплодие вылечит пиявка


На форумах Ека-мамы довольно часто возникают топики о бесплодии. Женщины, которые хотят, и не могут завести ребёнка, общаются между собой, обсуждают свои проблемы, задают вопросы и очень поддерживают друг друга. Дорогие хочушки! Этот материал специально для вас. О лечении бесплодия с помощью пиявок (гирудотератия) рассказывает единственный в Екатеринбурге гирудогинеколог - Галина Афанасьевна Хачатурова.

Лечение пиявками, без таблеток и скальпеля...

День ото дня всё более популярным становится метод гирудотерапии. Известно, что пиявки используются для лечения огромного количества заболеваний, в том числе и гинекологических... Пожалуй, одним из самых страшных недугов является бесплодие. В России из 39,7 млн. женщин репродуктивного возраста почти 6 млн. - бесплодны (женское бесплодие). Мужчин, которые по состоянию здоровья не могут иметь детей - около 3,5 млн (мужское бесплодие).

- Ко мне на приём приходят семейные пары, которые уже прошли через всех врачей! Женщины потеряли всякую надежду на то, что забеременеют, - говорит Галина Афанасьевна, которая уже 15 лет успешно практикует лечение пиявками. - Сегодня люди очень сильно отравлены различными фармакологическими средствами. Большинство врачей для лечения сразу же назначает антибиотики и гормоны. А ведь это далеко не всегда единственно правильный выход! Почти в каждом доме находится по аптеке, но толку от этого никакого: из 100 человек 90 больных.

- Галина Афанасьевна, расскажите, пожалуйста, как давно существует метод гирудотерапии? Мне вспоминается только Дуремар из сказки "Буратино", который ловил пиявки сачком в пруду...

- Да, Дуремар был. Но не он первопроходец в этом деле (улыбается). На самом деле лечение пиявками существует более 2000 тысяч лет. К примеру, во Франции издавна для изготовления кремов с омолаживающим эффектом использовались ферменты, которые вырабатывают пиявки. А во время войны 1812 года гирудотерапия спасла жизни многих людей - с тех пор во Франции установлен памятник пиявке.

Этот метод был создан самой природой. В ней есть всё для человека! Нужно только это увидеть и правильно применить. В своё время пиявки появлялись, потом о них снова забывали. Сейчас это направление снова возрождается - последние 30 лет оно стало широко использоваться.

- Сколько всего видов пиявок существует?

- Их существует более 15 видов, но используют в медицине всего только три: аптекарскую, медицинскую и лечебную. К примеру, в конской пиявке нет ферментов, поэтому она не используется для лечения. Я в работе применяю аптекарские пиявки, которые мы закупаем в Санкт-Петербурге.

- Чем так полезна пиявка?

- Каждая пиявка вырабатывает 46 ферментов. Ни в одном другом препарате нет такого количества полезных веществ! К примеру, антибиотик обладает противовоспалительным действием. Витаминный препарат - иммуностимулирующим. Пиявки обладают и тем, и другим. Кроме того, они способны рассасывать спайки (послеоперационные швы). Ни одно в природе вещество не творит таких чудес...

- Каким образом пиявке удаётся вылечить заболевание?

- Сначала она выделяет ферменты. Затем, они с током крови поступают в наш организм. Каждый орган проецируется на нашей коже в определённых точках. К примеру, матка проецируется на промежутке между большим и указательным пальцами руки - туда и ставится пиявка. Болит желудок - пиявка помещается на те точки, которые отвечают за желудок... В итоге лекарство (микродозы ферментов) поступает по каналам к "больному" органу.

- Я знаю, что пиявки выращиваются... Как это происходит?

- Длится этот процесс полгода. Для этого существует целая фабрика с цехами. Пиявка является гермафродитом, поэтому самооплодотворяется. Затем, она проходит весь цикл развития. Но при этом должны быть созданы определённые условия, нужная температура, питание и давление... Питается пиявка только кровью животных! Когда напьётся, может жить пол года. А если периодически подкармливать, то и вовсе до 6 лет! Пиявка - очень капризна. Поэтому, большой процент их падежа. Этим объясняется не очень дешёвая стоимость.

- Не очень дешёвая? Это сколько?

- В Москве три пиявки стоят $100. У нас они гораздо дешевле. Курс гирудотерапии в Екатеринбурге стоит от 2000 рублей и до 3900 рублей в зависимости от заболевания. Я думаю, что цена достаточно приемлемая.

- Пиявка является "одноразовым инструментом", или её можно использовать несколько раз?

- Только один раз! Дело в том, что пиявка может передавать инфекции, которые получены ею с кровью. К примеру, гепатит. Во избежание этого, я прямо на глазах у пациента поливаю пиявки специальными растворами и они погибают. Другое дело, если женщина хочет взять эту пиявку и поставить её потом дома себе. В этом случае я отдаю её ей.

- То есть, возможно ставить пиявки и самостоятельно?

- Да, ставить можно. Но это зависит от заболевания. К примеру, если это варикозное расширение вен или заболевание коленных суставов, почему бы и нет...
При лечении пиявка оставляет "Знак Мерседеса"

- Галина Афанасьевна! Некоторые девочки - читательницы нашего сайта - очень хотят иметь малыша, но, увы, не могут забеременеть... Чем вы можете им помочь? С какими гинекологическими заболеваниями к вам можно обращаться?

- Большинство пациенток, которые приходят ко мне с бесплодием на фоне спаечного процесса, обязательно беременеют. Причём, почти сразу после лечения - примерно в течение года. Кроме того, гирудотерапия лечит женщин с кистами яичника. После пиявок кисты рассасываются, а функция восстанавливается. Моя практика показала, что лечится даже гипоплазия матки (детская матка) - это врождённое заболевание, при котором матка недоразвита (от 19 до 30 см, при нормальных размерах 30- 49см). Из-за этого девушки часто не могут забеременеть. Чтобы им помочь, нужно заставить яичники вырабатывать женские половые гормоны. Для этого мы должны их простимулировать. И когда яичники начнут работать, матка может вырасти до 1 сантиметра!

С помощью пиявок лечатся и эндометриоз (который сопровождается сильными болями), и аднексит, и миомы... Также гирудотерапия хороша и в послеродовый период при любых воспалительных процессах матки.

- Сегодня многие девушки страдают нарушением менструального цикла... Помогают ли пиявки нормализовать его?

- Да, конечно. Более того, восстановить цикл чем-либо, кроме пиявок, довольно сложно! Как правило, выхода два: либо гормоны, либо гирудотерапия. Но когда женщина пьёт гормоны, месячные могут нормализоваться лишь на время. Как только прекратит пить гормон, проблемы могут начаться снова. Пиявки же вырабатывают ферменты, которые заставляют яичник работать самостоятельно.

- Лечится ли с помощью пиявок мужское бесплодие?

- Да. К примеру, женщина не может забеременеть от сперматозоида с низкой подвижностью в 2-3 балла. Пиявки тоже могут помочь. Мужчины тоже приходят ко мне на лечение, но намного реже, чем женщины. Между тем, в Санкт-Петербурге даже существует очередь из мужчин, которые хотят пролечиться с помощью гирудотерапии. У нас пока такого нет.

- Какая доза пиявок необходима для лечения?

- Каждый человек индивидуален, поэтому не может существовать одной, универсальной дозы. Помнить об этом крайне важно. Многие врачи порой назначают один и тот же антибиотик всем подряд. Но делать это ни в коем случае нельзя! К примеру, у женщины нарушение гипофункции яичника... При лечении пиявка будет стимулировать выработку нужных гормонов. Каждой больной она будет выделять необходимое количество ферментов, именно тех, которые требуются в данный момент данному организму.

Кроме того, при лечении пиявками нужно учитывать и индивидуальные особенности конкретного человека. Значение имеет даже цвет волос. Для брюнеток доза пиявок нужна побольше, для блондинок - поменьше. Важен и вес, а также то, кто является пациентом - мужчина, женщина или ребёнок. Нельзя забывать и о состоянии печени, так как этот орган является кроветворным. Если он здоровый, можно сразу сделать много пиявок, а если больной, то поменьше.

- Со скольки лет можно лечить пиявками детей?

- С самого рождения.

- Галина Афанасьевна, и всё же, наверняка данный метод подходит не всем: Какие существуют противопоказания при лечении пиявками?

- Прежде всего, это гемофилия (несвёртываемость крови) и злокачественные опухоли. Также, по мнению многих врачей, беременность тоже является противопоказанием. Всё остальное пиявка лечит.

- Правда ли, что пиявки могут ставить диагноз?

- Да, это так. Пиявки могут подсказать мне, где у человека воспалительный процесс.

- Сколько раз можно ставить пиявки за неделю?

- Два-три раза.

- Может ли быть индивидуальная непереносимость на пиявки?

- Да, пиявка может усилить уже существующую аллергию. Иногда аллергию могут вызвать определённые ферменты, которые выделяет пиявка.

- Есть ли места, куда запрещено ставить пиявку?

- Нельзя ставить пиявку на слизистую глаз, на веки, на слизистую половых органов у мужчин.

- Сколько нужно лечиться, чтобы достигнуть результата?

- Как правило, курс состоит из 10-12 раз. Но всё-таки для каждого человека количество процедур подбирается индивидуально. Возможно, курс придётся повторить несколько раз.

- Очень важный вопрос, который, наверняка, заинтересует многих: Больно ли ставить пиявки?

- Нет. Это миф. Но перед процедурой их боятся ставить все, практически без исключения. На самом же деле кусают они как комарики. Кроме того, пиявки выделяют анальгезирующие вещества (обезболивающие). Через 15 минут боль проходит - именно в течение этого времени пиявочка присасывается. Далее, минут 40 минут она вводит в кровь человека ферменты - и в это время она не ощущается. Таким образом, процедура гирудотерапии длится час. После неё в месте, где сидела пиявка, остаётся знак Мерседеса - почему-то пиявка оставляет именно такой след от укуса.

- Где хранятся пиявки?

- У нас есть огромный подвал, где они хранятся, когда их привозят из Санкт-Петербурга. Там же их отмывают от ила. Затем, помещают в воду специальной температуры. Уже потом они оказываются у меня в кабинете, где хранятся в баночках с водой.

- Сколько человек может одновременно проходить процедуру в физ.кабинете, где вы работаете?

- Пять кушеток, а соответственно, пять человек.
При лечении пиявками важно верить в выздоровление:

- Галина Афанасьевна, расскажите, пожалуйста, кто вы по образованию? Как получилось, что вы занялись гирудотерапией?

- По образованию я гинеколог, 25 лет проработала по профессии. Затем, меня пригласили работать в женскую консультацию 27-ого роддома. Уже здесь рассказали, что существует гирудотерапия и предложили пройти обучение в Москве. Сначала я отнеслась скептически, но потом согласилась, поехала: Именно там, в московском центре я поняла, что пиявка - это кладезь здоровья для человека. Помню, когда я работала в гинекологии, мы назначали женщинам различные препараты. И практически ни одна фибромиома и киста не исчезли! В определённый момент я поняла, что всё это бесполезно. Когда удаляешь часть яичника, постепенно гормональная функция женщины угасает. А это страшно! Душа болит за таких девочек! Вот врач и назначает ей лишь симптоматическое лечение. Таким образом, я сделала вывод, что ни одного человека врач вылечить не может. Звучит ужасно, но это так. Врач может лишь помочь в данной ситуации справиться с болезнью и не более того. Пиявка же возвращает человека к здоровью. Она восстанавливает функцию органов, воздействует на первопричину заболевания. Мы же, к сожалению, привыкли лечить уже следствие:

- Но согласитесь, большинство пока опасается нетрадиционных методов лечения. Как вы считаете, откуда такое недоверие?

- Во-первых, думаю, что люди ещё не созрели для этой терапии. Во-вторых, многие наплевательски относятся к своему здоровью, а порой и просто ленятся. Кроме того, в СМИ даётся слишком мало информации, чего не скажешь о гормонах, которые пропагандируются сегодня повсюду. Ими предохраняются, ими лечатся: А всё потому, что фармакологические фирмы приносят стране большие доходы - лекарства занимают второе место после алкоголя по доходности! Поэтому и идёт такая раскрутка лекарственных средств: Жаль, что государство не заботится о населении.

- Галина Афанасьевна, я знаю, что вы единственный гирудогинеколог не только на весь город, но и на всю область: Это так?

- Да, действительно. Гирудотерапевтов много, но именно в гинекологии я работаю одна. Причём, не только на Свердловскую область, но и на Челябинскую. Ко мне едут отовсюду. Как-то раз на приём пришла тридцатилетняя женщина из Мурманска: У неё было 4 мужа и все её бросили, потому что она не могла иметь детей. Состояние здоровья было никудышное - одна труба, и та вся в спайках, непроходимая. Вторую трубу удалили вместе с кистой. Несмотря на все болезни, вполне естественно, что семейного счастья хочет каждая женщина. И вот, чисто случайно она услышала от кого-то, что в Екатеринбурге я вылечиваю от бесплодия с помощью пиявок. Тут же приехала из Мурманска, сняла квартиру и стала лечиться. Делала всё, что я скажу: пила три литра воды, ставила клизмы... Пролечилась и уехала. Через год из Мурманска раздаётся звонок: "Галина Афанасьевна! Я родила двойняшек - мальчик и девочка!" Вы не представляете себе, каким счастьем это было для меня! Получается, я принесла конкретному человеку счастье, добро. Вот от этого я испытываю просто огромное удовольствие. Вот и объяснение, почему я посвятила работу гирудотерапии и ушла от медицины в традиционном понимании.

- Наверное, и сами лечитесь с помощью пиявок?
- А как же! Само собой. Только ими, больше ничем. Мне удалось вылечить гирудотерапией даже свою маму. Пиявок я полюбила, можно сказать, как "родных людей". Скучаю по ним, если долго не вижу. Не поверите, но они мне отвечают взаимностью! Они у меня как ручные. А когда верю в благополучный исход я, в это же начинают верить и мои пациенты. Для них это уже последний причал. Для бесплодных останётся только ЭКО, и то неизвестно, поможет ли...

Вообще, вера - это очень важно! Ещё ни одна женщина не ушла недовольной, ведь я стараюсь помочь им и психологически... Даю почитать литературу про гирудотерапию, рассказываю кое-что сама... Иногда женщины приходят злые, недовольные. А уходят от меня радостные и красивые. Доказано, что пиявки продлевают человеку жизнь на 15-20 лет.

В следующих статьях мы расскажем Вам про увеличение грудей и  кормление ребенка грудью, а также, зачем нужна медицинская помощь и что такое целлюлит и как его убрать в домашних условиях.

 

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины