Главная  »  Зачатие  »  Диета для зачатия

Диета для зачатия


Существуют ли продукты, способствующие скорейшему зачатию? Чего нужно избегать, и что необходимо ввести в рацион молодой женщине, мечтающей забеременеть?

Народная медицина всегда в числе первых продуктов, рекомендуемых будущим мамам, называла орехи. Благотворное действие на женский организм оказывают свежевыжатые соки грейпфрута и облепихи. В качестве лучших источников природного железа используются яблоки и гречка – дефицит железа приводит к анемии, уменьшающий вероятность зачатия. Есть, мотивационные тренинги Киев и Винница.

Не стоит увлекаться модными диетами для похудания, которые исключают из вашего рациона жирные молочные продукты. У тех женщин, кто не обращал внимания на высокий процент жирности, указанный на упаковке, беременность наступает значительно чаще – это установили учёные, проводившие исследования в течение 8 лет. Мёд недаром считается в народной медицине лекарством от тысячи болезней – бесплодие входит в их число. Смесь из ложки маточного молочка со стаканом мёда станет для вас полезным и вкусным добавлением к ежедневному рациону.

Специалисты китайской народной медицины считают, что женщине лучше употреблять в пищу не сырые, а тушёные овощи, и не советуют употреблять охлаждённые напитки. Известно, что ненасыщенные жирные кислоты не вырабатываются нашим организмом, но играют серьёзную роль в процессе овуляции. Они содержатся в рыбе, растительных маслах, яйцах, соевых продуктах, сырых орехах и семечках.

Кроме того, существуют поверья, связанные с едой – они могут не оказывать существенного влияния на процесс зачатия, но нельзя исключить их влияния на эмоциональную сторону жизни будущей мамы. Одно из таких поверий – совет употреблять в пищу мясо животных, известных своей плодовитостью – кроликов.