Главная  »  Беременность  »  Бельё для беременных

Бельё для беременных


Бюстгальтер

Во время беременности интенсивно растет грудь, и это уже ощутимо на 5-6 недели беременности. Для начала вам просто подойдет бюстгальтер большой величины, но со временем вам придется приобрести специальный бюстгальтер для будущих мам.  Удобнее всего будут модели на широких лямках, т.к. они лучше держат большую грудь. Застежки на бюстгальтере должны состоять из прочных крючков,  в несколько рядов, чтобы по мере роста груди вы могли изменять объем  бюстгальтера.

Бандаж


Начиная со второй половины беременности, врачи рекомендуют носить бандаж, но если у вас появился дискомфорт немного раньше, то вы уже можете его приобрести.  Есть два вида бандажа – трусы и пояс. Бандажные трусы не имеют застежек. Не в коем случае нельзя носить бандаж меньшего размера.  Бандажный пояс более универсален, и одного пояса вам хватит на всю беременность.  Так же бандажный пояс используется в послеродовой период, когда матка принимает свои прежние размеры.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что такое календарь зачатия, питание для беременных,  беременность и роды  и про рождение ребёнка.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя