Главная  »  Беременность  »  Значение цвета во время беременности

Значение цвета во время беременности


Цвет способен воздействовать на настроение и чувства человека, а эмоции, в свою очередь, способны влиять на физическое здоровье.

Беременной женщине подойдут самые безопасные методы цветотерапии для самостоятельного использования. Цветотерапия служит прекрасным средством для расслабления и отдыха дома или на работе. Например, дома вы можете окружить себя предметами необходимого цвета, а на работе просто закрыть глаза и представить необходимый вам цвет.

Надевайте белое белье - белый цвет под одеждой служит фильтром и обеспечивает поглощение организмом нужного оттенка.

Какие же цвета и каким образом могут быть использованы во время беременности?

1. Оранжевый цвет - эффективен при опасности выкидыша. Представьте, что глотаете оранжевый поток, который проходит сквозь ваше тело в половые органы и уходит в землю.

Оранжевый помогает при депрессии. Представляйте, что дышите этим цветом, вдыхая его полностью в себя.

К концу беременности, вы можете стимулировать лактацию с помощью яркого оранжевого - представьте, что сидите под оранжевым водопадом.

Однако нужно соблюдать одну предосторожность в работе с этим цветом - он эффективен утром и днем, а вот вечером из-за его сильной энергии могут возникнуть бессонница.

2. Голубой цвет - хорошо использовать, если вы испытываете страх или беспокойство. Представьте, что вы купаетесь в голубом и все ваше тело залито этим цветом.

3. Синий цвет - рекомендуется при бессоннице. Вдыхайте в своем воображении насыщенный синий и пусть все ваше тело наполняется им. Чтобы усилить воздействие, установите в спальне слабый светильник, излучающий синий цвет и используйте синие постельные принадлежности.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что такое календарь зачатия, питание для беременных,  беременность и роды  и про рождение ребёнка.

 

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя