Главная  »  Полезные советы  »  Какой должна быть красивая женская грудь?

Какой должна быть красивая женская грудь?


На этот вопрос можно ответить по-разному. Но, безусловно, одно: грудь должна нравиться ее обладательнице. Ведь в противном случае возможно развитие серьезного комплекса неполноценности, способного повлиять на судьбу женщины, ее личное счастье.

На протяжении многих столетий, в зависимости от моды, изобретались различные способы изменения формы и объема груди. Как правило, прибегали к помощи гомеопатии, косметики или хитро скроенной одежды.

Каждая десятая женщина откровенно страдает или, по крайней мере, неудовлетворенна чрезмерностью своей груди и не прочь бы ее уменьшить. Слишком большая грудь становится причиной различных нарушений здоровья и нормального самочувствия. Хотя в первую очередь, конечно, страдает красота. Большая грудь быстрее провисает и теряет юную форму под действием силы тяжести, а также доставляет массу неудобств. Выход "в люди" возможен только в бюстгальтере.

В медицине известны и более серьезные проблемы, возникающие из-за избыточности молочных желез. Большая грудь тянет свою хозяйку вперед и вниз. Обеспечивающие равновесие в положении сидя и стоя, мышцы спины и шеи у обладательниц тяжелого бюста находятся в напряжении и создают повышенную нагрузку на позвоночник. Поэтому остеохондроз развивается рано и принимает тяжелые формы. Искривление позвоночника и неправильная работа мышц грудной клетки могут стать причиной заболеваний сердца и легких. Большая грудь искажает слаженную работу всех мышц, изменяется походка, движения теряют плавность, страдает осанка.

Поскольку проблема большого бюста стара как мир, то и поиски приемлемого решения имеют долгую историю. Радикализм амазонок, отсекавших мешавшую молочную железу, и компромисс корсета, временно затягивавшего имеющееся изобилие в ограниченный объем, не решали проблем со здоровьем и поэтому не получили широкого распространения. Новый элегантный выход предложила появившаяся в начале нынешнего века пластическая хирургия. Хотя большинство манипуляций пластических хирургов с грудью относятся к косметическим операциям, операция уменьшения бюста оказалась исключением.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины