Главная  »  Болезни и беременность  »  Приемы по сохранению остроты зрения

Приемы по сохранению остроты зрения


Приемы сохранения зрения, особенно в такое время – время, когда большую часть времени человек проводит за компьютером или телевизором, стали очень актуальны. Это проблема волнует как российских, так и западных ученых не один десяток лет. Так, ученые-нейрофизиологи из Гарвардского университета, провели семинар посвященный «Сохранению остроты зрения», на котором назвали секреты острого зрения. Они дали основные советы, благодаря которым можно сохранить высокую остроту зрения до самой старости.

Исследователи выделили четыре основных правила, при выполнении которых ваше зрение останется в норме.

Совет №1:
Правильное питание. Зрение можно сделать вновь хорошим, даже если оно стало терять свою остроту. Возможно это с помощью правильного питания. Для этого ежедневно рекомендуется съедать 3-4 моркови, и выпивать по литру черничного сока.

Совет №2:
Улучшение кровообращения. Именно для этих целей ученые рекомендуют делать пяти минутные паузы между работой. Ведь непрерывное фокусирование зрения на одной точке утомляет глаз, что в последствии может привести к понижению возможностей его фокусировки.

Совет №3: Зарядка. Врачи давно доказали полезность зарядки для глаз, когда взгляд поочередно фиксируется на отдаленном, а потом на приближенном предмете. Такого рода зарядка позволяет развивать возможности фокусировки зрения, что повышает, и сохраняет его остроту.

Совет №4: Крепкий здоровый сон. Ничто так не помогает восстановить зрение, как крепкий и здоровый сон. Перед сном ученые рекомендуют обязательно съесть морковь, и выпить стакан черничного сока.

Зрительная система — оптикобиологическая бинокулярная система, эволюционно возникшая у животных и способная воспринимать излучение видимого спектра (света), создавая изображение, в виде ощущения (сенсо́рного чувства) положения предметов в пространстве. Зрительная система обеспечивает функцию зрения.

У человека и многих других животных существует бинокулярное зрение, обеспечивающее объёмное изображение. У многих дневных животных существует цветовое зрение.

В следующих статьях мы расскажем Вам про питание беременных и про инфекционные болезни, а также про одежда для беременных и про рождение ребёнка, всё то, что будет Вам интересно.

 

Сайт для жінок Сайт для вагітних Форум для жінок Як схуднути Все про овуляцію