Главная  »  Полезные советы  »  Почему изменяют мужчины ?

Почему изменяют мужчины ?


Измена – жестокое и страшное слово, раскалывающее пополам долгие браки и устойчивые союзы. Измена подстерегает нас на каждом шагу, и вопросы - почему мужчины изменяют и как этого избежать - волнуют каждую женщину на этом свете, вне зависимости от её возраста и национальности.

Общество всегда смотрело на «шашни» мужчин снисходительно, будучи крайне строгим в отношении соблюдения женщиной супружеской верности. Конечно, это объяснимо – выходя замуж, девушка становилось не только хранительницей семейного очага, хозяйкой дома, но и матерью. А мужчин извиняли свойственной им «полигамностью», хотя на самом деле тяга к постоянной смене партнёрш свойственна далеко не всем представителям мужского пола. К тому же люди – не животные, и безнравственно рассуждать на тему, скольких «самок» может сменить «самец» за один брачный сезон, который у человеческого рода наступает с половой зрелостью, а заканчивается нередко только со смертью.

В большинстве случаев причина для измен у мужчин одна, и её можно передать словами «скука» или «привычка». Любые, самые нежные, чувства притупляются со временем. Изменения во внешности жены, особенно если она перестаёт следить за собой, не могут ускользнуть от взгляда супруга. Особенно это касается тех пар, в которых женщина ограничивает свою жизнь пределами «домашнего очага», занимается исключительно ведением хозяйства и воспитанием детей. В этих условиях многие женщины перестают ухаживать за своей внешностью, не заботятся о гардеробе и макияже. А у мужчин глаза не завязаны: на работе, на улице, в ближайшем кафе или подъезде собственного дома они ежедневно встречают молодых, ухоженных дам, которых возможность флирта с женатым мужчиной не только не отпугивает, но даже привлекает.

Не стоит сбрасывать со счетов и постоянную потребность мужчин к самоутверждению. Они могут изменить, лишь бы доказать себе, друзьям и сослуживцам свою мужскую состоятельность и способность к обольщению. Уверенность в себе, столь необходимая мужчине, нередко обретается в объятиях не обременённых нравственными принципами красоток.

Прощать или нет «раскаявшегося» изменника, решает для себя каждая женщина самостоятельно. В большинстве случаев жёны прощают неверных мужей, но, к сожалению, это создаёт у них чувство безнаказанности и создаёт почву для последующих измен.

Никто не гарантирован от этой беды: количество лет, счастливо прожитых в браке, ни о чём не говорит. Устойчиво мнение, что жена о похождениях мужа узнаёт последней; но умная женщина всегда поймёт, что к чему. Существует множество едва заметных особенностей в поведении мужчин, решивших завести «роман» на стороне, и они должны подействовать на вас, как сигнал несомненной тревоги.

Прежде всего, это изменение его привычек – это касается и распорядка дня, и сексуальных пристрастий, и парфюма, и гардероба, и любимых блюд. Внезапно вспыхнувший интерес к модным новинкам и к своей внешности очень редко говорит о желании понравиться законной супруге. Беспричинно изменившийся рабочий график, неизвестно откуда взявшееся обилие совещаний и командировок – другой повод для тревоги.

Пусть вас не сбивает с толка притворная ласковость и внимание: подсознательно испытывая чувство вины, многие мужчины пытаются загладить её подарками и комплиментами, которых вы уже давно от него не получали. Накануне праздников стоит проявить особую бдительность: многие жёны обнаруживали припрятанные подарки, отнюдь не для них предназначенные.

Если вы живёте вместе несколько лет, то вам, несомненно, должны быть известны самые интимные привычки мужчины. Если он без всякой видимой причины отказывается от близости с вами – значит, он уже основательно «приблизился» к кому-то другому.

Но это признаки, которые могут быть оспорены, так сказать, «косвенные улики». Есть ещё и прямые улики, которые вы можете обнаружить и дома, и в машине, и в его карманах, и – главное – в его телефоне или ноутбуке. Очень многие жёны снисходительно относятся к болтовне супруга в «аське» или на «Одноклассниках», считая, что эта «виртуальная ерунда» не повредит их реальным отношениям. Глубочайшее заблуждение! Слишком многие с лёгкостью переносят «виртуальные романы» в реальность, а встреча мужа с какой-нибудь «подругой детства» может обойтись для вас слишком дорого – и в прямом, и в переносном смысле.

Многие мужчины бывают настолько неосторожны, что дают любовницам домашний номер телефона и не стирают из памяти мобильника свою СМС-переписку, сохраняют письма на своей электронной почте. Если «косвенные улики» заставили вас заподозрить измену – настало время искать прямые доказательства, как бы это неэтично не выглядело.

Нельзя забывать и о материальном аспекте. Роман «на стороне» всегда обходится недёшево. Если учесть, что мужчина всегда пытается «пустить пыль в глаза» новой подруге, его увлечение становится заметной нагрузкой для семейного бюджета.

Но как быть тем, кто ещё не «наработал» солидный семейный стаж, не знает до тонкостей привычек своего мужчины? Как понять, настроен ли он на серьёзные отношения, или вы – только одна из многих, с которыми он просто проводит время?

В этом случае также существует ряд признаков, по которым вы сможете определить, какое место занимаете в его жизни. Если ваши встречи не становятся чаще со временем, если он не знакомит вас ни с друзьями, ни с родственниками, если он никогда не заговаривает о каких-либо совместных планах на будущее – скорее всего, ни о какой серьёзности в отношениях не может быть и речи. Если он может пропадать где-то днями, неделями, не ставя вас в известность и не чувствуя при этом вины – значит, у него есть другая женщина, а вас он рассматривает только как «запасной аэродром» на случай непредвиденной посадки в тяжёлых жизненных метеоусловиях.

Мужчина всегда ищет за стенами дома то, что дома он не получает. Если не слушать того, что он говорит, относиться без уважения к его интересам и просьбам – он рано или поздно, но непременно найдёт ту, которая и выслушает его, и выполнит все его желания. Об этом не стоит забывать никогда, если вы хотите прожить свою супружескую жизнь по-настоящему счастливо.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины