Главная  »  Худеем вместе  »  Как изменить свою жизнь и стать здоровее

Как изменить свою жизнь и стать здоровее


Постоянно чувствовать ощущение полета и оставаться в высоком тонусе? Без напряжения скинуть лишние «сантиметры и килограммы»? Рецепт есть! Вам нужно лишь сделать десять перемен в ежедневном режиме питания. Дело в том, что Ваше тело очень чутко реагирует на любые сколь-нибудь серьезные перемены данного характера, и обязательно ответит благодарностью на внимательное отношение к нему.

Итак, список рекомендаций:

  • Сведите к нулю употребление энергетических напитков! Там содержится очень много сахара и различных синтетических добавок.
  • Очень здорово пить натуральные соки, изготовленные своими руками (исключительно без сахара), лучше это делать вечером. Утром хорошим выбором станет лимонный сок с двумя маленькими ложками меда (непревзойденный напиток!).
  • Если хотите избавиться от лишнего веса, возьмите в привычку пить значительно больше воды и зеленого чая, организм должен получать приблизительно два литра тщательно очищенной воды в сутки. Выберите чай, который придется по вкусу, и Ваше тело не замедлит ответить Вам такой же заботой – хорошим самочувствием. 3-4 чашки вкусного зеленого чая каждый день помогут отложить на неопределенное будущее возникновение неизбежных, казалось бы, признаков старения и увядания кожи, зарядят бодростью.
  • Сведите до минимума прием рафинированных продуктов. Поменяйте подсолнечное масло на какой-нибудь сорт оливково масла холодного отжима.
  • Откажитесь от белого сахара, это абсолютно необходимо. Лучше замените его качественным медом или нерафинированным сахаром (коричневым - можно найти в магазинах диетического питания) или ближайшей альтернативой - сахарозаменителями, к примеру, стевией.
  • Урежьте употребление кофе, который принесет вам в долгосрочной перспективе исключительно негативные последствия. В случае, если вы сильно любите кофе и не готовы немедленно перестать его пить, лучше попробовать чередовать с травяным чаем или как альтернатива природными "энергетическими" напитками.
  • Сократите до минимума, а еще лучше принципиально уберите из меню пищевые продукты с наклейками пищевых добавок группы E: среди них маргарин, колбасные изделия, карамель, некоторые соки.
  • Если есть возможность, все сорта сыров, сливки, творог и другие молочные изделия плюс яйца покупайте не в магазинах, а у тех продавцов, уровню качества товаров которых вы лично доверяете.
  • Уменьшите прием в пищу красных видов мяса и колбасной продукции (свинины, говядины). Лучше покупайте больше рыбных и морепродуктов. Отдайте предпочтение сортам белого мяса, особенно курицы и индейки.


Включите в рацион лесные грибы, сою, яйца – все это поставщики высококачественного белка.

Приведенные советы помогут сбросить килограммы, значительно поднять общее самочувствие, повысить тонус.

В следующих статьях мы расскажем Вам, что на похудение форум и как научиться целоваться, а также где находится детская клиника и том, что такое мастопатия лечение для многих людей.