Главная  »  Контрацепции  »  Гормональные таблетки помогут стать красивой

Гормональные таблетки помогут стать красивой


Гормоны для многих женщин являются ассоциацией вредного вещества, гормонального сбоя, бесплодием, толстением и появлением усов. Однако это очень далеко от истины. Естественно, гормональные контрацептивы должны назначать гинекологи после осмотра и сдачи необходимых анализов. Тогда никаких нежелательных побочных эффектов быть не может.

Сейчас самой надежной формой контрацепции считаются противозачаточные таблетки, поскольку его эффективность близка к стопроцентному результату при условии правильного приема. Не надо путать гормональные препараты середины прошлого столетия и современные препараты. В настоящее время гормонов содержится порядка ста раз меньше, чем раньше в одной дозе.

Современные противозачаточные препараты имеют антиандрогенное действие, за счет чего сказываются благотворно на избыточном оволосении и жирной коже. Принимая гормоны, поменяется обмен веществ, и есть возможность изменения веса в желаемом направлении.

Но не следует принимать противозачаточные таблетки исключительно для косметических целей, так как желаемый эффект вполне возможно не проявится. Нельзя рассматривать гормональные таблетки как альтернативу косметическим средствам и процедурам, это только помощь косметологии.

Совершенно противопоказано самостоятельный, без согласования выбор противозачаточных таблеток, в особенности с не контрацептивными целями. Надо понимать, что не только от гормонального статуса зависит состояние кожи, таблетки лишь лишние приостановят рост нежелательных волос, но уже имеющиеся волосы никуда не денутся, на увеличение груди тоже не особо надейтесь.

Помните, что гормональная контрацепция вещь индивидуальная, потому никак нельзя подбирать препараты заочно, ориентируясь на воздействия на других. Даже врач лишь с определенной долей вероятности изначально предполагает лучший для Вас препарат, а окончательный выбор таблеток произойдет через индивидуальные ощущения и оценки врача. К сожалению, в этой области нет идеальных препаратов. Единственный общий совет - это начало приема таких таблеток с низко дозированных препаратов, поскольку они лучше переносимы и безопаснее.

В следующих статьях мы расскажем Вам про способ контрацепции и про  медикаментозный аборт, а также и про прерывание беременности и  о здоровье детей, куда нам без них.

 

Як завагітніти Поради гінеколога Хвороби дітей Вітаміни Сайт для дівчат