Главная  »  Болезни и беременность  »  Наркотики и беременность

Наркотики и беременность


В наше время наркотическая зависимость встречается довольно часто. Причем этой «болезнью» могут страдать даже беременные женщины. Взрослый человек какое-то время получает от этого удовольствие, но потом это очень плохо влияет на его здоровье. Что уж тут говорить о еще неродившемся ребенке! Такой ребенок после рождения становится сам предрасположен к наркомании. Наркотическая зависимость может быть физической, психологической или физиопсихологической.

Физическая зависимость Люди, страдающие физической зависимостью, принимают наркотики дляснятия неприятных симптомов. И многие специалисты не относят такую зависимость к наркомании. Ведь огромное количество людей, например, очень любят кофе. Иногда им на какое-то время приходится отказаться от этого напитка, они чувствуют слабость, усталость и т. д.

Психологическая зависимость Эта зависимость проявляется уже на эмоциональном уровне. Такая зависимость гораздо сильнее физической. Она может привести к систематическому приему наркотиков. Повышается также и риск выкидыша- Но даже если ребенку удалось родиться, он может умереть вскоре после родов....

В следующих статьях мы расскажем Вам про питание беременных и про инфекционные болезни, а также про одежда для беременных и про рождение ребёнка, всё то, что будет Вам интересно.

 

Сайт для жінок Сайт для вагітних Форум для жінок Як схуднути Все про овуляцію