Главная  »  Беременность  »  Beauty-продукты противопоказаны во время беременности

Beauty-продукты противопоказаны во время беременности


Беременность преображает женщину. Будущая мама старается выглядеть еще привлекательнее и соблазнительнее, и поэтому начинает активно пользоваться различными продуктами красоты. Однако ученые предупреждают, что это может нанести вред здоровью будущего ребенка.

В последнее время в beauty-продуктах все чаще используются парабены, обладающие защитным свойством, и фталаты. Европейские ученые доказали, что эти вещества способны привести к аномалии развития ребенка в утробе матери.

Например, беременные женщины, часто пользующиеся лаком для волос, увеличивают риск развития гипоспадия (аномалия мочеполовых органов) у малыша в 2 раза. А злоупотребление дезодорантами ведет к нарушению гормонального уровня у ребенка и раку груди у женщины.

В связи с этим правительство нескольких европейских стран настаивает, чтобы на этикетках косметических продуктов была введена новая маркировка, обозначающая безопасность данного продукта для беременных женщин.

В следующих статьях, мы расскажем Вам, что такое календарь зачатия, питание для беременных,  беременность и роды  и про рождение ребёнка.

Грудное вскармленое Детское питание Детские болезни Как выбрать имя