Главная  »  Зачатие  »  Благоприятные дни зачатия

Благоприятные дни зачатия


Женщина для многих мужчин является загадкой. В чем именно? Наверное, в своем переменчивом настроении, которое по мнению некоторых медицинских работников происходит под влиянием женских половых гормонов. Но так уж интересно устроены дочери Евы, что имеют одну особенность — месячный цикл, позволяющий им становится мамой. Да, репродуктивная способность женского пола зависит от данного ежемесячного цикла, показателем которого являются месячные. Поэтому, каждая уважающая себя женщина,  знает свое физиологического строение и ей не надо для этого медицинское образование. Готовясь к зачатию, женщины перестают предохраняться, принимать противозачаточные таблетки и начинают внимательно наблюдать за своим организмом, вести календарь зачатие. Они знают, что для рождения здорового малыша и успешного его зачатия, необходимы так называемые благоприятные дни зачатия.

Где Вы благоприятные дни?

 Как уже известно, оплодотворение зависит от созревшей яйцеклетки. После того, как произошла овуляция, яйцеклетка становится способной к оплодотворению. Время у мужчины и женщины для зачатия ребенка имеется предостаточно. С мужской стороны — мужские сперматозоиды попадая в женский организм живут до пяти дней. С женской стороны — организм выделяет пять благоприятных дней до овуляции и  15 часов после ее процесса. Это означает, что именно в эти дни вполне вероятно, что женщина забеременеет. Самым, самым удачным днем в зачатие, можно сказать пиковым, беспроигрышным ,считается сам день овуляции.

Чтобы без догадок попасть на нужный день, женщине можно самой составить индивидуальный график зачатия, по дням. Главное, в планировании зачатия, выяснить день овуляции. Если ваш месячный цикл составляет 28 дней, а делится  на две фазы, значит овуляция происходит на 14-й день первой фазы, при длительности месячных до пяти дней. Но все мы имеем различия, которые касаются и месячного цикла. Он может быть короче или длиннее, что считается вполне нормальным явлением. В том случае, его продолжительность меньше 24 дней или больше 35 , вполне возможны трудности с высчитыванием овуляции и определением благоприятных дней. С таким циклом, в большинстве случаев,  наблюдается сбой овуляции.

Несколько шагов к определению благоприятных дней и составлению календаря зачатия.
Итак, Вы окончательно решили стать родителями. Значит, будущей маме пора приступать к составлению календаря зачатие. Исходя из этой полезной информации, женщина всегда сможет ориентироваться и знать, когда у нее опасные дни, месячные, безопасные дни и день овуляции. Что для этого надо?

  • Возьмите удобный календарь, в котором Вы сможете внести свои графические и цветовые изменения. Если Вы ведете свой личный дневник, выделите с такой целью отдельный листочек. Любите покрупнее — тогда подойдет настенный календарь, всегда на виду и крупным планом. Существует также электронный календарь зачатие.  Хотя, рукотворный труд намного приятнее. День за днем, с творческим вдохновением, лично отмечая — разве сравнится с автоматическим вычислением?
  • Календарь выбрали, значит следующий этапа -  вооружиться разноцветными фломастерами или карандашами. Что Вам больше по душе, как художнику, то и берите. Они пригодятся для цветовых выделений разных по значению дней.
  • Теперь настало время применить знания и всю информацию о менструальном цикле. Такие данные необходимы для точного вычисления благоприятных дней.



Календарь зачатия.


Еще несколько лет назад, в помощь женщинам, японский гинеколог Огино и австрийский — Кнаус, сделали открытие по сей день популярное — естественный способ контрацепции. Его «изюминка» состояла в том, что женщина может забеременеть только в благоприятные для этого дни. По их исследованиям такой период начинается после овуляции, где-то на 12-15 день менструального цикла. В другие дни нет никакого шанса зачать ребенка. Хотя, на сегодняшний день мнения ученых и расходятся, главное правило для женщины, мечтающей о радости материнства, все же остается — это регулярно вести записи менструального цикла. Если таковые имеются, особенно за период последних двух лет,  есть все основания узнать  благоприятные дни.

Чтобы начать расчет:

  • Напишите дату первого дня последней менструации.
  • Укажите продолжительность Вашего менструального цикла.
  • Сколько дней длятся месячные.


Например, менструальный цикл 28 дней. Продолжительность месячных — 6 дней. Первый день месячных — 24 ноября. Считается, что при 28-ми дневном цикле, овуляция происходит на 16 день. Отсчитываете с первого дня месячных (16)и отмечаете на календарике, припадает на (8 ноября). День максимальной возможности зачатия. Теперь, узнаем, какие еще имеются благоприятные дни. Также начиная отсчет, пропускаем 8 дней и с 9 по 21 — Ваши благоприятные дни, то есть с 1 по 7 ноября и с 9 по 14. Разница расчета может составлять плюс минус 2-3 дня.

Чтобы ваш график был более понятливым, отмечаете каждый день своим цветом. Например, день овуляции - синим, может потому, что он считается цветом исполнения желаний, небесным, критические дни — красным, то есть обозначающим  экстремальность, благоприятные дни — желтым, напоминающим пушистых цыплят, неблагоприятные — черным, значит не представляющим никакой пользы.

Некоторые врачи считают, если зачатие ребенка происходит в благоприятные дни, он  родится здоровым и крепким. Ведь по статистике существует процент  зачатия и в неблагоприятные дни. Так что, выбирать ВАМ !

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины