Главная  »  Зачатие  »  Зачатие ( сентябрь-октябрь )

Зачатие ( сентябрь-октябрь )


Зачатый ранней осенью ребенок легко дается своей матери. Беременность, как правило, протекает без осложнений, ведь насытившемуся витаминами и отдохнувшему за время отпуска организму легче переносить тяготы первого триместра. Не зря в старину наибольшее количество свадеб приходилось именно на осень. Но есть один нюанс: в конце осени-начале зимы велик риск развития осенней хандры, которая на фоне нестабильного эмоционального состояния беременной женщины может перерасти в затяжную депрессию.

Выход — искать позитивные эмоции в богатых эндорфинами сладких фруктах (виноград, бананы, хурма) и заменить в доме тусклые лампочки на яркие: ученые доказали, что яркое освещение компенсирует осенний дефицит мелатонина можно с помощью яркого освещения.

В конце осени обостряется большинство спящих недугов, причем особенно досаждают заболевания суставов, почек, желудка, яичников и мочевого пузыря. Женщинам с подобными проблемами обязательно следует подлечиться за 2—3 месяца до зачатия. Еще лучше — рассчитать время «икс» так, чтобы прогнозируемое сезонное обострение не пришлось на первым триместр беременности, когда идет закладка основных органов и систем ребенка, а будущую мать изводит токсикоз.

Медики утверждают, что зачатые осенью (рожденные в конце весны — начале лета) детям присуща эмоциональная нестабильность и сильная нервная возбудимость. Впрочем, такие дети удивляют окружающих своим ранним развитием и стремлением к самостоятельности. Единственное, чего нельзя позволять себе в отношениях с ними, — это покровительственный тон, который больно бьет по амбициям свободных и гордых натур.

 

Сайт для женщин Как забеременеть Как похудеть Форум для женщин Витамины