Главная  »  Полезные советы  »  Жир над коленками - эффективные упражнения, чтобы убрать его

Жир над коленками - эффективные упражнения, чтобы убрать его


Даже у красивых по форме ног может быть такая проблема, как жир над коленками. Это-то и самое обидное. Ведь ноги позволяют носить мини юбку, а жир в этой области - нет! Жир над коленками может появиться даже у совсем худеньких девушек, это объясняется индивидуальным строением организма или тем, что вы в свое время накачали мышцы ног, а потом бросили занятия спортом. Многие считают, что сделать круглые коленки с нависающим жиром красивыми и подтянутыми уже невозможно. На самом деле, убрать жир с коленок совершенно реально. Нужно выполнять самые простые упражнения и заняться коленками основательно.

Самое эффективное упражнение против жира над коленками такое: встаньте на колени, спину держите прямо, попой на ноги не садитесь. Начинайте медленно наклонять корпус назад. Вначале упражнение не покажется вам легким. После того, как вы подниметесь на ноги, усталость в мышцах передней поверхности бедра будет ощущаться. Ведь эти мышцы у вас не достаточно тренированы, раз есть жир над коленками. Чтобы мышцы на другой день не болели, начинайте с 10 раз в 2 подхода, не больше. Это упражнение очень хорошо прорабатывает мышцы над коленями.

Можно также выполнять упражнение на сгибание - разгибание коленей. Сядьте на пол, руки согните в локтях и обопритесь ими сзади, чтобы не терять равновесие. Ноги должны быть согнуты в коленках под углом около 60 градусов. Далее сгибайте и разгибайте одну ногу 30 раз, затем 30 раз другую. Сделайте 2 подхода.

Еще одно хорошее упражнение для коленок: лягте на спину, ноги согнуты в коленях, икры параллельны полу. Поочередно вытягивайте ноги вверх. Делайте для начала по 50 раз каждой ногой. Количество повторов постепенно увеличивайте до 200 раз.

Упражнение для укрепления передней поверхности бедер: встаньте на одну ногу, руки на поясе. Другую ногу согните в колене, бедро параллельно полу. Выпрямляйте ногу и делайте легкий пинок вперед. Повторите 10 раз каждой ногой.

А результат от этого упражнения для коленок будет заметен уже через месяц: поставьте ноги на ширину плеч, поднимитесь на носки, опуститесь на пятки и присядьте. Выпрямите ноги. Повторяйте упражнение 10-15 раз для начала, постепенно увеличивая число повторов.

Укрепить мышцы бедер и не допустить появление жира над коленками помогут упражнения для ног с резиновым жгутом, они дают неплохие результаты в борьбе с целлюлитом.

Бороться с жиром над коленками нужно в комплексе с другими мерами. Например, массаж жесткой мочалкой или рукавичкой в душе. Приобретите антицеллюлитный пилинг и прорабатывайте проблемные зоны над коленками с его помощью круговыми движениями. После душа обязательно намажьте коленки антицеллюлитным или подтягивающим кремом для тела.

Помогут убрать жир с коленок и медовые обертывания или медовый массаж. Кожу над коленками можно подтянуть с помощью голубой глины. Для обертывания нужно развести глину небольшим количеством воды температуры около 40 градусов до густой консистенции. Нанесите на кожу, обмотайтесь пищевой пленкой, наденьте теплые штаны и держите 3-4 часа. Смойте водой и нанесите увлажняющий крем.

Кроме этого, чтобы коленки были красивыми, нужно заниматься обычной ходьбой хотя бы по часу в день. Жир над коленками часто появляется в результате сидячей работы.

Питание также играет немаловажную роль. Ешьте меньше соленого, острого и жирного. Сделайте акцент на такие продукты, как йогурт и кефир, шпинат, помидоры, морковь, смородина, черника и овсянка.
Рекомендуем узнать  услуги диетолога, который советует как быстро похудеть и надолго.