Главная  »  Худеем вместе  »  Диетический коктейль: вкусное похудение

Диетический коктейль: вкусное похудение


 

Для того чтобы соблюдать диету, необходимо острое желание похудеть. Важно понимать, что диета просто необходима. Если ее соблюдать, то мечта стать стройной и красивой исполниться. Прекрасно, когда с таким настроем достигается желаемый результат. А вот некоторые представительницы слабого пола, у которых есть мечта о том, как похудеть, но само слово «диета» вызывает у них, как бы это помягче сказать, легкое раздражение. В этом случае можно это ненавистное слово заменить на другое. Вот, например, коктейль. Слово благозвучное, ассоциации вызывает только приятные. Ну и что, что в плане семантики гораздо уже, чем слово «диета». Зато при помощи коктейля, как и при соблюдении диеты, можно похудеть. Итак, коктейль.
 
Это лакомство для худеющих можно приготовить из чего угодно. Но, базовыми составляющими являются кисломолочные продукты, чай или вода. Сахар в такие коктейли добавлять не нужно. Обязательно иметь под рукой миксер или блендер.
 
Фруктово-ягодные, овощные коктейли
 
Известно, что самым лучшим фруктом для похудения является ананас. Он низкокалориен и содержит активные ферменты, способные разрушать белки. К ананасу можно добавлять любую ягоду, фрукты или овощи.   Следует с осторожностью принимать коктейли из ананаса и цитрусовых. Такой коктейль содержит много кислоты и может быть вреден для желудка.
 
Коктейль из вишни, ананаса, моркови и семени льна
 
Взять половинку небольшого ананаса, 10 вишенок без косточки, сок из 1-2 морковок, 2 чайные ложки семени льна и немного воды. Все это перемешать в блендере и пить в течение дня, заменяя таким коктейлем одно или два приема пищи.
 
Молочно-фруктовые, ягодные коктейли
 
Для приготовления молочных коктейлей подойдет нежирное молоко или кефир. Фрукты для таких коктейлей лучше выбирать с низким содержанием кислоты. Например, яблоки, груши, бананы. Такие коктейли с добавлением молочных продуктов дают ощущение сытости надолго. К тому же они содержат кальций, которого может не хватать при ограниченном питании.
 
Коктейль из кефира, бананов и корицы
 
Этот коктейль получается очень вкусным с нежной консистенцией и пряным запахом.
Взять 2 стакана кефира, 1 банан, щепотку корицы и все перемешать в блендере.
 
Травяные коктейли
 
Основой для таких коктейлей послужит зеленый чай или настой трав из сенны, ромашки. Травяные коктейли хорошо делать летом, когда в магазинах и в огородах много свежей зелени. Листья петрушки, добавленные в коктейль из киви и зеленого чая, помогут улучшить пищеварение. Щавель с ананасом – это настоящий кладезь витаминов и нужных для организма аминокислот. А мятные коктейли с морковкой и томатным соком полезны для сердечнососудистой системы.
 
Коктейль из шиповника, щавеля и киви
 
Стакан сушеного шиповника прокипятить в 1 литре воды. Остудить отвар, добавить в него киви и листья щавеля. Все взбить в блендере.
 
Как видите, нет ничего проще, каждый день делать себе полезные и вкусные коктейли. Самое главное, нет необходимости постоянно думать, что вы на диете. Важно понимать, что устраивая себе «коктейльные» дни вы не только даете возможность своему организму «передохнуть» от привычных продуктов, но и обогащаете его витаминами и микроэлементами, которых так не хватает современному человеку.