Главная  »  Худеем вместе  »  Как проще всего похудеть

Как проще всего похудеть


Физические упражнения после родов.
 
После родов многие женщины перестают следить за собой, отдавая все свое время и силы на уход за новорожденным ребенком. При этом, глядя на себя в зеркало, они совсем не восхищаются своим отражением: сутулая спина, дряблый живот, располневшие бедра, усталое лицо. А между тем, можно и после родов поддерживать красоту своего тела. Ваша фигура будет заметно стройнее, если вы 2-3 раза в неделю будете делать физические упражнения.
 
Занимайтесь гимнастикой в любое удобное для вас время, главное, чтобы это происходило через 2 часа после приема пищи или за 1 час до него. Начните с маленьких нагрузок, но делайте упражнения регулярно, только так будет результат. Польза физических упражнений после родов в том, что от них улучшается кровообращение, дыхание, повышается тонус организма в целом, поднимается настроение и общее самочувствие.
 
Занимайтесь гимнастикой в проветриваемом помещении. Большое внимание уделяйте укреплению растянутых мышц живота. Также, делайте акцент на те комплексы физических упражнений, которые направлены на устранение недостатков вашей фигуры.
 
Начинайте гимнастику с дыхательных упражнений и разминки. После чего переходите к основным упражнениям. Примеры некоторых физических упражнений для послеродового периода.
 
Тренировка живота и талии.
 
На вдохе медленно поднимите руки. Выдох - поворот туловища направо, опуская руки. Выполнить так же поворот налево. Повторить 7-10 раз.
 
Лягте на спину, опираясь на локти. Поднимайте по очереди левую и правую ноги. Затем выполните движения ногами горизонтально, скрещивая их крест-накрест.
 
Бедра и ягодицы
 
Поставьте ноги вместе. Присядьте на корточки, коснувшись ладонями пола. Затем встаньте прямо, сделайте наклон вперед и, не сгибая коленок, коснитесь ладонями пальцев ног. Повторите упражнение 7-10 раз.
 
Сядьте на пол, вытяните руки вперед (можно держать в руках полотенце или скалку). По очереди отрывайте от пола левую и правую ягодицы, напрягая при этом мышцы. Повторите несколько раз.
 
Грудь и руки
 
Возьмите в руки скалку. Делайте наклоны вперед и перекладывайте скалку из одной руки в другую за спиной. Повторите несколько раз.
 
Держите скалку за спиной обеими руками. Наклоняясь вперед, старайтесь как можно выше поднять руки за спиной. Повторите 7-10 раз.

Приучите себя вести активный образ жизни, находясь в декретном отпуске. Возьмите за правило каждый день гулять на свежем воздухе (полезно и вам, и ребенку), соблюдать личную гигиену и заниматься гимнастикой.