Главная  »  Грудное вскармливание  »  Дородовая подготовка к грудному вскармливанию

Дородовая подготовка к грудному вскармливанию


В ожидании рождения вашего малыша вы думаете о подготовке детской или покупке наиболее удобной коляски, Естественно, об этом следует позаботиться, но в первые дни и недели много первостепенной задачей новоиспеченной мамы станет кормление ребенка. Поэтому так важно узнать как можно больше о грудном вскармливании до родов, ведь тогда вы сможете избежать таких частых проблем, как воспаленные и потрескавшиеся соски, дискомфорт и боль при кормлении. И будете наслаждаться счастливыми моментами материнства!
 
В первые дни и недели жизни новорожденных детей вскармливают в среднем 8 – 12 раз в сутки. Это неплохой способ расслабиться вместе с вашим ребенком, кроме того, естественное кормление обеспечивает крепкую связь между матерью и ребенком. Грудное вскармливание имеет большую пользу для здоровья матери и ребенка, ведь молоко мамы – это экологически чистый продукт. К тому же это очень удобно, в отличие от искусственного кормления, пища всегда готова и вы в любой момент можете накормить раскапризничавшегося кроху.
 
Молодые матери, впервые вскармливающие ребенка грудью, часто задают много вопросов. Я рекомендую все беременным женщинам узнавать как можно больше о грудном вскармливании до рождения ребенка, чтобы эта идея не была для вас совершенно новой во время восстановления после родов и знакомства с вашим ребенком. Одним из лучших способов для поиска подробной информации являются советы и рассказы друзей или родственников, имеющих хороший опыт грудного вскармливания.
 
Ваш врач может спросить вас о кормлении при осмотрах на ранних сроках беременности, задайте ему волнующие вас вопросы о лактации. Уточните, существуют ли в вашем районе учебные курсы по подготовке к родам.
 
Найдите несколько книг по грудному вскармливанию, которые помогут вам понять, как ваше тело вырабатывает молоко для вашего ребенка, и как необходимо правильно кормить ребенка. Ознакомьтесь с разделом нашего сайта и узнайте ответы на самые задаваемые вопросы о кормлении грудью.
 
Обязательно нужно учитывать и тот факт, что иногда вам придется прибегать к сцеживанию. Упростить эту процедуру и сделать ее менее болезненной вам поможет молокоотсос. Магазины имеют широкий ассортимент молокоотсосов, помогающих вам быть уверенными, что ваш ребенок по-прежнему получает все необходимые вещества из вашего грудного молока, даже если вам нет рядом. Сцеживание также дает возможность кому-нибудь еще, например, вашему партнеру кормить младенца грудным молоком из бутылочки.
 
Лучше собрать всю необходимую информацию о грудном вскармливании заранее, поэтому беременность – отличное время для того, чтобы выяснить все нюансы. Обратитесь к акушерке и врачу, в местную или специализированную поликлинику, не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы специалистам. В этом нет ничего зазорного!
 
В следующих статьях мы расскажем Вам про инфекционные болезни и болезни детей, что такое женский календарь и аборты, а также, как восстановить фигуру после родов.