Главная  »  Народная медицина  »  Как проводится очищение организма

Как проводится очищение организма


 Вы, наверное, слышали, ставшую уже расхожей, фразу: оздоровление организма нужно начинать с процесса его очищения. Это справедливое утверждение означает, что пришла пора попробовать на себе такие "прелести жизни", как раздельное питание, лечебное голодание и даже хатха-йогу. Кстати, постный стол и баня также очень хорошо способствуют очищению организма, выводя из него накопившиеся вредные токсины и шлаки.

 

 Однако, резко давать "очищающую дозу" нельзя, ибо здесь нужна предварительная подготовка организма. В противном же случае, неподготовленный к серьезной перестройке организм легко может получить стресс, а токсины могут напрямую попасть в кровь, минуя "резко распахнувшиеся перед ними двери".

 
Очищение организма.
 
Итак, подготовительный этап перед очищением нашего организма следует начать с разгрузочной недели, на всем протяжении которой не следует употреблять в пищу рыбу, мясо, а также молочные продукты. Если вы не в состоянии безболезненно и полностью от них отказаться, употребляйте их, но совсем маленькими, ограниченными порциями. Во время разгрузки лучше всего кушать фрукты и овощи, не пренебрегать орехами и стараться поглощать как можно большее количество соков.
 
Замечено, что во время дынной или арбузной диеты очищение организма происходит легко и мягко, поскольку сок как дыни, так и арбуза заставляет работать печень и почки активнее, тем самым способствуя очищению кишечника. Травяной чай тоже очень здорово помогает вывести шлаки из организма - пейте его, но не забывайте про свежевыжатые соки - и то и другое - прекрасно. Шлаки со стенок кишечника отлично уберут сырые овощи и хлеб.
 
Во время очищающих диет рекомендуется принимать горячие, а еще лучше лечебные ванны - попробуйте ежедневно окунать ваше тело в такую ванну на 20-30 минут, или, что ещё лучше, приучите себя попариться в бане, - организм будет в восторге!
 
Многие для очищения организма принимают таблетки - слабительные и мочегонные, но этот способ неестественен для организма и его не следует практиковать длительно, хоть даже он покажется вам наиболее легким из всех.
 
Отдельно скажем про пищевые добавки, так называемые БАДы, - по задумке, они призваны стабилизировать обмен веществ и сбалансировать суточный рацион, но здесь нужно быть крайне осторожной, поскольку очень часто в торговой сети попадаются некачественные, сомнительные препараты. Если вы все же решите "испытать" биологические добавки, женский журнал от Ксении Собчак три звезды в Украине, советует прислушаться к советам и рекомендациям подруг, которые уже имели подобный опыт очищения организма.
 
 
Какие заболевания можно вылечить при помощи криотерапии?

Различные проблемы дерматологического типа (угревые сыпи, дерматиты, жирная себорея, экзема и даже псориаз).
Болезни суставов (остеохондроз, ревматизм, артриты и др.).
Заболевания органов дыхания (бронхи, воспалительные процессы в легких, астма).
Проблемы с пищеварительными органами (колиты, панкреатит, язва).
Целлюлит.
Проблемы с репродуктивной женской системой, а также мужской потенцией.
Восстановление после тяжелых заболеваний, операций и др.

Лечение грыжи позвоночника криотерапией

Данное заболевание нуждается не только в грамотном подходе, но и эффективных методиках. Каждому известно, что в лечении грыж позвоночника отличные результаты дает кинезитерапия, позволяющая купировать болевые ощущения, устранить сдавливание, а также существенно уменьшить отечность. Кроме этого, кинезитерапия помогает восстановить чувствительность и двигательные функции. Если к данной методике лечения добавить криотерапию, то можно ускорить появление положительных результатов.

При лечении грыжи позвоночника в криосауне будет оказываться воздействие исключительно на те слои кожи, которые расположены на поверхности, а вот внутренние органы человека останутся «без внимания» холода. Процедура охлаждения будет длиться очень короткий промежуток времени, поэтому пациент может не опасаться промерзания. Стоит отметить, что зона головы не подвергается воздействию низких температур.