Главная  »  Полезные советы  »  Из чего же, из чего же... сделаны мужья

Из чего же, из чего же... сделаны мужья


Муж – роль особенная, не простая, и многие мужчины не спешат не то, что бы взять эту роль, но и не хотят даже пролистать сценарий семейной жизни. О том, как женить неженатого написаны целые саги и огромные тома великих женщин, сумевших «взять в мужья» достойного из достойнейших.


Нежелание женится весьма простое – потенциальный муж не знает, чего ожидать от супруги, да и чужой опыт женатых друзей не вдохновляет… и приобретенные проблемы тоже не радуют. Одно дело терпеть причуды любимой, но не жены, бесконечные допросы типа: « Ты меня любишь?», «Я не толстая?» и пр. Диеты - страшнее слова для мужчины нет. Ведь ему нравится хорошо покушать, а не сидеть вместе с женой на диете. Да и семья – это ответственность, а ее так мужчине брать не хочется. Сценарий не радует: жена, дети, забота о ней и детях, здоровье детей….  А если еще и проблемы с мужским здоровьем есть, так от женитьбы надо бежать подальше, но не от проблем с мужским здоровьем. Не секрет, редкий муж признается, что у него мужское бесплодие, многие сразу же сваливают все на жену и не думают идти и обследоваться. Многие мужчины все же женятся, и причин этому много. Кого-то ставят перед фактом, а кто просто хочет узаконить отношения, однако таких смельчаков мало. Но если раскинуть умом, то в семейной жизни все же есть и хорошие стороны, которые хорошие мужья готовы оценить по достоинству:


-кухарка и нянька мужу и детям;
- посудомойка, уборщица;
- друг;
- «гейша» или просто хорошая исполнительница супружеского долга, причем – обязательного и бесплатного;
- врач и медсестра (мужья тоже болеют).


Одним словом, муж – должность не простецкая. Приходится жертвовать некоторыми интересами, но требовать их бросить и забыть – занятие бесполезное. Муж – это мужчина, и он не бросит свой гараж, машину, футбол, друзей и работу! А также, не перестанет смотреть на остальных женщин, не закрывать же ему глаза! Да, на размер грудей прохожей красотки он все равно обратит внимание, но ведь это нормально, да и против природы не попрешь, но ведь он ваш муж и не стоит переживать. Не многие мужчины уходят от жены к другой потому, что у той грудь 5-го размера.


Жена – на то и жена, что совмещает многие роли и должности. Кому, как не жене, признается в своих слабостях и болезнях (другу не скажешь, к примеру, про геморрой).


Мудрой жене надо помнить, что муж – это обыкновенный мужчина, а не принц. У него много недостатков и достоинств. Муж сделан из особой субстанции, ее суть и состав знает только кто-то свыше – мир, закрытый для мужского пола.