Главная  »  Народная медицина  »  Лечение язвенной болезни народными методами

Лечение язвенной болезни народными методами


 

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки является одним из самых распространенных заболеваний. Но это не приговор. Если у вас обнаружили язву не следует начинать писать завещание и интересоваться услугой нотариус на дом. Ее можно и нужно лечить. В наше время существует очень много медикаментозных средств для лечения этой болезни. Многие из них достаточно эффективны, но все они дают пагубный побочный эффект, в частности очень плохо влияют на печень и на другие органы, способны подавлять иммунитет и ухудшать общее состояние организма. Проще говоря «одно лечим, другое калечим». Народные средства при лечении язвенной болезни хороши тем, что не влияют отрицательно на работу других органов. И такое лечение хотя и является обычно более длительным, но также очень эффективно и дает хорошие результаты. Народная медицина веками накапливала знания и опыт в этой области. Вот некоторые способы лечения язвенной болезни.
  1. Смешать 500 г сливочного масла, 500 г меда, 200 г измельченных на кофемолке перегородок грецкого ореха. Принимать небольшими порциями по утрам.
  2. 1.5 стакана измельченных листьев алоэ смешать с 2.5 стакана кагора. Настаивать 5 суток в темном холодном месте. Далее эту волшебную смесь нужно пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды.
  3. 20 г измельченных грецких орехов залить 100 г. кипятка. Настоять минут 20-30 и можно смешивать с 2 ч.л. меда. Принимать по 1 десертной ложке натощак по утрам.
Очень хорошие результаты дает применение настоев и отваров лекарственных трав. Это может быть сбор из различных компонентов.
  1. Корни солодки голой — 25 г, алтей лекарственный — 25 г, фенхель обыкновенный — 25 г, цветки аптечной ромашки — 25 г. Нужно заварить 2 ст.л. этой сухой смеси в примерно 0.5 л.воды, прокипятить всё пару минут и дать настояться некоторое время. Когда раствор остынет его нужно процедить и можно принимать по половине стакана 3 раза в день за час до еды.
  2. 20 г цветов календулы заварить стаканом горячей воды. Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.
  3. 1 -2 ч.л. измельченного корня одуванчика залить стаканом крутого кипятка. Принимать небольшими порциями 3 раза в день за пол часа до еды.
Эффективность травяных настоев увеличится, если добавить в него 1 ст.л. натурального пчелиного меда на стакан отвара. Пить травяные настои лучше теплыми. Можно просто съедать каждое утро ложечку мёда, а можно растворить ее в стакане теплой кипяченой воды. Также неплохо попробовать несколько раза в день за пол часа до еды пить по чайной ложечке аптечного или самостоятельно отжатого облепихового масла. Приготовить на водяной бане в течение 30 минут, или настоять ночь в термосе отвар из плодов шиповника с корневищем аира и травой золототысячника. На 2 ст.л. плодов шиповника следует добавить приблизительно 1 ст.л.смеси трав и залить всё парочкой стаканов кипятка. Прими мать по половинке стакана 3 раза в день до еды. Измельчить предварительно выдержанные в темном холодном месте 2 — 3 дня листья алоэ и смешать с медом в пропорции 1:1. Смесь необходимо сложить в стеклянную емкость с плотно закрывающейся крышкой и держать в холодильнике. Далее следует принимать по 1 ст.л. до еды 3 раза вдень. Необходимо использовать не молодое растение, а растение возраста не менее 3 -х лет. Перед сном выпить стакан кефира или кислого молока. 3 раза в день выпивать по 1 ст.л. свежевыжатого лукового сока.
 
Если вы будете следовать этим советам, то уже в скором времени вас перестанут мучить желудочные боли и вы на неопределенный период обязательно отложите вызов нотариуса. Лечение язвенной болезни народными методами довольно длительный, но достаточно эффективный процесс. И если вы будете следить за своим здоровьем, то сможете жить долго и счастливо, навсегда забыв о своей болезни.