Главная  »  Полезные советы  »  Как часто нужно мыть голову

Как часто нужно мыть голову


 

Итак, как часто нужно мыть голову? Ну, во-первых, от вашего желания это делать. А во-вторых, все зависит от типа волос, длины и времени года.
 
Здоровые волосы сохраняют свой естественный блеск примерно 4-6 дней, вот по прошествии этого времени вы можете мыть голову. Но будет лучше, если вы будете учитывать  некоторые нюансы, например, жирность волос. Если волосы жирные, то оптимальное их мытье составляет через 2-3 дня. Если волосы сухие, то на 8 дней можно о шампуне забыть. Если волосы смешанные, то мойте через 3-4 дня.
 
Неблагоприятное воздействие оказывают и головные уборы, поэтому в холодное время шапки и шляпы сами по себе могут уже грязнить волосы и не пропускать вентиляцию. Все это приводит к активному проявлению действий сальных желез. Помните, что зуд кожи головы, жирные, слипающиеся волосы и перхоть приносят вам некомфортные ощущения с одной стороны, и некрасивый внешний вид с другой.
 
Большое значение в мытье головы имеют специальные средства, которые подавляют деятельность сальных желез. Если мыть волосы мягким шампунем, то делать это можно даже каждый день. От этого усиления выделения кожного сала не будет.
 
Шампунь на голове по отношению к грязи и пыли выступает в роли магнита жирных веществ. Покидают кожу головы это все путем промывания.