Главная  »  Народная медицина  »  Диета при псориазе

Диета при псориазе


Псориаз – кожное заболевание, которое не угрожает здоровью и жизни больного, но значительно влияет на образ жизни и психологическое состояние человека. Причин для возникновения псориаза достаточно, но, какая бы не была причина, лечение этого заболевания настроено на удаления образований.

Помимо специальных препаратов, больному советуют следить за своим питанием. Диета при псориазе не строгая, более того, у каждого человека она индивидуальная. Исходя из того, что псориаз – болезнь непредсказуемая, и ее течение не всегда удается спрогнозировать, нужно по возможности исключать любые внешние факторы, которые могут поспособствовать обострению болезни.

К таким факторам можно отнести долгое пребывание на открытом солнце, применение новых кремов и мазей, длительные водные процедуры, резкие эмоциональные потрясения.

Диета при псориазе должна носить молочно-растительный характер. Но при этом лучше исключить все продукты, которые чаще всего вызывают аллергию. Это цитрусовые, орехи, мед, клубника, шоколад с высоким содержанием какао. Алкоголь, особенно пиво, пить можно лишь на свой страх и риск.

Не злоупотребляйте острой пищей, где содержатся смеси приправ, особенно это относится к корейской и грузинской кухне.
В современном мире это сложно, но все же обращайте внимание на состав продуктов, которые покупаете, и не употребляйте продукты с содержанием консервантов, различных искусственных добавок и красителей. Они могут вызвать сильные аллергические реакции и у здорового человека, а у больного псориазом способны спровоцировать новые высыпания.

Диета при псориазе советует употреблять кисломолочные продукты, квашеную капусту, йогурты, творог.
Полезна рыба и мясо, но только не свинина.

Не стоит есть много мучного и сладкого, хотя, если употребление сахара и сдобных изделий у вас не вызывает ухудшения, то можно себе иногда позволять эти продукты.

Полезны свежие овощи и фрукты, различные легкие салаты, супы и каши.
Курение и алкоголь, как всем известно, укреплению здоровья не способствуют, соответственно, и при псориазе от этих вредных привычек лучше избавиться.

Диета при псориазе включает также частое употребление свежевыжатых соков, особенно морковного, сельдерейного и тыквенного.

В следующих статьях мы расскажем Вам про лечение геморроя народными методами, также про правильное питание и про растяжки лечение, ну и конечно же, как стать красивой то о чём мечтает каждая девушка, женщина…