Главная  »  Народная медицина  »  Как очистить организм от шлаков

Как очистить организм от шлаков


 

Предлагаем вашему вниманию несколько способов, как в домашних условиях, и не нанося вредя здоровью очистить ваш организм от шлаков.
 
Каши
 
3 дня сидеть на кашах: рисовой, гречневой, пшенной и пшеничной. Ограничений по количеству нет. Из питья - теплая вода. Каши не рекомендуется солить. Чтобы они не были сухими, их можно сбрызгивать маслом. После трех дней к кашам постепенно добавлять другие продукты. Желательно овощи. Лук, затем морковь... и т.д. Таким образом можно выходить на свой обычный рацион питания.
 
Очищаем печень и желчный пузырь
 
Заранее надо приготовить изюм без косточек, «Холосас» (маленький пузырек) и листья сенны. В эмалированной посуде вскипятить 500 мл воды, всыпать в нее 25 г листьев сенны, 1/4 стакана изюма, довести до кипения и выдержать на медленном огне в течение 5 минут. После охлаждения процедить и добавить 1/2 аптечного пузырька «Холосаса». Хорошо перемешать. Принимать по 1 ст.л. смеси каждый день через час после ужина, пока она не закончится. Через месяц перерыва снова повторить курс. По утрам может оказаться жидким стул — не бойтесь, это действие листьев сенны. Почистите одновременно и кишечник.
 
Очищение кишечника.
 
Берется 2 л кипяченой воды комнатной температуры, в которую добавляем одну столовую ложку лимонного сока, столового уксуса, или сок любых кислых фруктов, для сохранения кислотно - щелочного равновесия кишечника. Раствор заливаем в кружку Эсмарха, наконечник смазываем вазелином, растительным маслом и делается очистительная клизма. Для этого нужно принять колено - локтевое положение и осторожно ввести наконечник на глубину 5- 10 см, при этом, расслабив живот, глубоко дышать. При появлении позывов на стул, прекратить введение жидкости, освободить кишечник. Проводятся процедуры в удобное время, за два часа до сна: 1 неделя- ежедневно, 2- через день, 3- через два дня, 4- через три дня, 5- раз в неделю. Такой цикл проводится 1- 2 раза в год в зависимости от степени зашлакованности организма.
 
Очищение легких.
 
На первом этапе очищения организма от шлаков важно провести очищение органов дыхания. Среди множества процедур по очищению органов дыхания: употребление специальных настоев и отваров из трав, растирание и компрессы грудной клетки, ингаляции. Наиболее эффективной и простой является дыхательная гимнастика. Разработаны уникальные методики Стрельниковой А.Н., Бутейко, с которыми можно подробно познакомиться в специальных центрах, работающих по этим методикам. Вам предлагаются несколько простых дыхательных упражнений, которые помогут очистить органы дыхания.
* Встать прямо, ноги на ширине плеч. Делаем глубокий вдох через нос, руки поднимаем кверху. Выдох идет пассивно через открытый рот или нос, руки прижимаем к туловищу. Проводим упражнения свободно, легко не форсируя выдох в течении 10 минут. Если закружилась голова или появилась усталость, упражнения прекращаем.

* Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Присели, коленки в стороны, спина прямая, руки поднимаем вверх и делаем глубокий вдох через нос. Возвращаясь в исходное положение, делая активный выдох через рот, губы трубочкой с шумом. Делаем упражнение в удобном для себя ритме в течении 10 минут.

* Ноги слегка согнуты в коленях, туловище наклонить к полу, голову слегка поднять кверху ( поза прыгуна в воду ). Правую руку круговыми движениями, как при плавании посылаем вперед, поворачивая голову вправо, делаем глубокий вдох через нос. То же самое делаем левой рукой, голову поворачиваем влево, делаем выдох через нос. Так поочередно "плаваем" без физического напряжения, следуя за дыханием в течении 10 минут.
 
Делаем упражнения утром и вечером в проветриваемом помещении, без физического напряжения. Все внимание направляем на исполнение вдоха и выдоха. Через месяц делается перерыв на 10 дней и проводится повторный курс в течение двух месяцев.
 
Предупреждаем - прежде чем заниматься очищением организма от шлаков в домашних условиях, следует обязательно проконсультироваться с врачом!

В следующих статьях мы расскажем Вам про лечение геморроя народными методами, также про правильное питание и про растяжки лечение, ну и конечно же, как стать красивой то о чём мечтает каждая девушка, женщина…