Главная  »  Гинекология  »  Цистит. Лечение цистита в домашних условиях.

Цистит. Лечение цистита в домашних условиях.


 

Что такое цистит и насколько он опасен. В этой статье, Вы узнаете что это такое цистит и как его лечат.
Цистит - это так называемый воспалительный процесс, который происходит в слизистой мочевого пузыря. Чаше всего болеют циститом именно девушки, что относиться к гормональным и анатомическим свойствам их него организма. У мужчин он встречается гораздо реже и может быть вызван воспалительными процессами мочевой системы, аденомой простаты и т.д. Лечение в домашних условиях не желательно.
 
Какие есть виды цистита?
 
Есть стадии первичные, которые могут проявляться в полнее здоровом организме и вторичные которые могут быть результатом какой-то болезни. Эта болезнь может протекать как в острой, так и в хронической форме, при которой различные обострения могут быть из-за определённого фактора. Цистит ещё может быть не бактериальным и соответственно бактериальным.
Какие могут быть симптомы: рези во время мочеиспускания, неприятные ощущения в низу живота. Лечиться самому при цистите категорически не желательно. В лучшем случае оно может перейти в хроническую болезнь. Нужно обратиться к специалисту, чтоб они определили какой тип болезни и на какой стадии. Чтобы приступить к лечению цистита нужно в первую очередь сдать все нужные анализы. Лечение для каждого человека при этом заболевании является индивидуальным.
 
 
При остром цистите нужен постельный режим и приём специальных поддерживающих препаратов. Желательно не употреблять солёную и острую пищу, различные соусы, приправы и пить много жидкости. Лучше всего питаться различными кисломолочными продуктами, фруктами и овощами. Если у вас хронический цистит нужно начать с той причины, из-за которой начался воспалительный процесс.
 
Препараты для лечения должен вам подбирать именно врач, самолечением заниматься запрещается, но если вы не хотите идти в больницу, то есть несколько дельных советов в этом случае.
 
При лечении цистита в домашних условиях вас обязательно должен контролировать лечащий врач, при этом есть несколько дельных советов при лечении его на дому:
 
- Если у больного сильно повышена температура то ему обязательно нужен постельный режим, желательно сделать тёплую ванну для ног чтоб температура воды была 32-35 °С, а в низу живота можно положить горячие отруби или варёные отруби с шелухой и размяклым картофелем. Нужно соблюдать диету предпочтительно растительную и молочную. Как можно больше давать пить жидкости и всё должно быть тёплым некоем случае холодным. Полностью отказаться от различных приправ и употребления алкоголя. Каждый день желательно пить воду с содой (1/2 чайной ложки).
 
- При запоре запрещено давать сильнодействующего слабительного, например касторкой. Лучше применять обычный домашние средства: сыворотку, чернослив, яблоки печёные в духовке, отвары льняного семени, кислую капусту, морковный сок и сырое молоко.
 
- Острый цистит в старые времена лечили с помощью следующей процедуры. Брали красный кирпич, раскалывали на две части, оба куска нагревали с помощью огня, чтоб они прогрелись, а затем слаживали в пустое ведро. Ведро по краям нужно обложить любой тканью, потом нужно снять трусы и сесть на это ведро и низ тела желательно закутать каким-то пледом, чтоб сохранить тепло. На ведре должны сидеть до того пока не перестанет исходить тепло от кирпича. Затем нужно надеть тёплое нижнее бельё и лечь в постель. Так вы должны проделать 2-3 раза после проведения такого количества процедур цистит отступит. Этот народный метод лечения очень хорош и особенно эффективен для женского пола.