Главная  »  Здоровая красивая грудь  »  Грудь из пробирки

Грудь из пробирки


Сенсационное достижение в области пластической хирургии груди - только так трактуют свое изобретений ученые из института микрохирургии в Мельбурне. В настоящее время женщины, желающие изменить свою грудь, имеют только один путь сделать это: внедрение искусственных имплантантов. Однако это может приводить к неблагоприятным последствиям в виде всевозможных заболеваний, самые страшные из которых могут кончиться для женщины смертью. Австралийские ученые попытались решить эту проблему, они рассуждали просто и очень логично: надо попытаться взять у женщины живые клетки молочной железы и вырастить их в искусственных условиях, что называется в пробирке. Получаемый таким образом имплантант, полностью иммунологически совместим с организмом и не вызовет никаких реакций и заболеваний: без особых проблем он пересаживается женщине и благополучно существует в "родных" условиях. Предварительные экскременты прошли на животных и закончились успешно, теперь ученые ждут выдачи патента на свое изобретение, а пока не разглашают секретов метода. Однако не все так гладко - уже появились критики методики. Доктора из отделения пластической хирургии Стэнфордской Больницы в Лондоне сомневаются, что удастся обеспечить нормальное кровоснабжение подсаженного участка ткани. Но потенциал нового метода безусловно велик, как и для любого нововведения в этой области необходимы более подробные исследования и корректировки, основанные на их результатах. Несколько женщин, перенесших мастэктомию в результате рака груди, уже изъявили согласие проведение подобной операции.

Хотя женщин желающих уменьшить грудь не так много, как желающих увеличить, они также несчастны в своей беде, и также грезят о новой груди. Ученые провели несколько десятков исследований, и вывод был однозначный - большая грудь несет.

Американскими учеными разработан аппарат для увеличения груди, который управляется компьютером. Устройство BRAVA представляет собой... Женщины в восторге от его применения.

Женщины, имеющие искусственные имплантанты груди, заболевают раком мозга и легкого намного чаще, чем другие люди, перенесшие операции пластической хирургии.

Выбор новой груди - занятие не из легких. Рассматривая все возможные варианты, здесь можно по-настоящему растеряться. Выбирая протез, будьте пытливы и любознательны... Как и в
автомобилестроении, модельный ряд каждой фирмы конечен и отличается от модельного ряда конкурирующей фирмы.

Зачем ходить на прием к маммологу? - Многие думают, что врач-маммолог ничем не отличается от врача-онколога. Так ли это?

Нет, это не совсем так. Дело в том, что врач-маммолог - это человек, который занимается...